Как авторские права могут приносить пассивный доход?
Карьера - Дополнительный заработок
11.02.2015

ImageВы можете написать книгу и издать ее, продаваясь она будет приносить вам денежный поток без вашего участия продолжительное время, то есть вы создадите источник пассивного дохода.

 Также можно что-то изобрести, сконструировать и потом, запатентовав это изобретение, получать деньги продавая свой патент. Это далеко не все, на чем можно получать деньги обладая авторским правом.

Получать пассивный доход в виде авторского вознаграждения (гонорара) можно следующими способами:
1) Написав книгу, руководство, разработав методики
2) Написав текст песни, музыку, симфонию и т.п.
3) Изобретая полезные вещи, конструируя модели и т.д.
4) Патентуя различные права собственности

Получается, что можно создать дополнительный доход всего лишь один раз написав книгу, но никто не гарантирует, что эти доходы будут постоянны. У пассивных доходов очень редко бывает так, что они могут генерировать огромные доходы. Скорее всего это маховик, который нужно все время раскручивать. Написали одну книгу, через год можно начать писать другую, либо снять по ее сценарию фильм, чтобы доходы не прекращали поступать вновь и вновь. Бывают и вечные темы, но это уже скорее исключение из правил, чем постоянство.

Институт интеллектуальной собственности в последнее время развивается очень стремительно. Сейчас, в век информации, авторское право становится одним из важнейших источников дохода.

В России авторское право действует в течение всей жизни автора и 50 лет после его смерти, соответственно с его помощью можно обеспечить не только себя, но и свои будущие поколения. передавая права по наследству. Это отличный вариант для своей будущей пенсии и обеспеченной жизни. Авторское право способно принести владельцу колоссальные состояния. Например, текст песни можно продавать различным телерадиокомпаниям, известным исполнителям и певцам. Книги - продавать издательствам и типографиям.

Вы уже сейчас можете начать создавать такой источник пассивного дохода. Для этого достаточно иметь желание и немного терпения.

http://vk.com/zapiski_m

Читать также:

Работа на дому: дополнительный доход и реальный заработок

Как бесплатно издать свою книгу и тут же начать ее продавать в Интернете

Как заработать на крыше собственного дома?

Как заработать на фотографиях?

Векторная графика и микростоки

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua