Какие они - золотые монеты России?
13.03.2015

ImageСегодня многие форумы, интернет-магазины и онлайн-аукционы предлагают дорогие и редкие монеты современной России и царского периода.

Последние, позволяют не только сделать выгодную инвестицию, но и ближе познакомиться с историей времени выпуска предметов нумизматики. Создав свою собственную коллекцию, вы не только получите моральное удовлетворение, но и осуществите ценную инвестицию, ведь с каждым годом стоимость металла и монет будут лишь возрастать. 

Image

Не секрет, что золотые монеты России станут великолепным подарком для успешного человека вне зависимости от того, увлекается он коллекционированием предметов нумизматики, или нет. На стоимость монеты влияют большое количество факторов, среди которых следует выделить такие параметры, как сохранность предмета нумизматики и его уникальность (насколько часто монета встречается сейчас, каким тиражом была выпущена). 

Image

Не владея элементарными знаниями, вы рискуете стать жертвой обмана человека, желающего продать монеты, не представляющие большой ценности под видом очень ценных предметов нумизматики. Среди наиболее популярных приобретений сегодня следует выделить:

  • рубли и полушки времен царской России;
  • полтины;
  • сибирские предметы нумизматики;
  • монеты русской Польши.

Начинающему нумизмату будет полезно запомнить, что выгодней и безопасней работать через компанию, профессионально занимающуюся оценкой монет. Специалисты такой организации помогут найти интересующие вас золотые монеты России по наиболее привлекательной цене, и в ряде случаев – дополнительно снизить цену, называемую продавцом.

Если же ваша цель не купить, а продать золотые монеты – хотим в первую очередь предостеречь вас от обращения в ломбарды для оценки и последующей продажи. Нужно знать, что оценка в ломбарде осуществляется путем незамысловатой проверки состава монеты, осуществляемой путем создания надпила на ней. Естественно, таким образом, навсегда портится внешний вид предмета нумизматики и снижается его стоимость.

Очень опасно самостоятельно пытаться очистить монеты, или другим образом улучшить их внешний вид. Это относится как для случаев перед продажей, так и непосредственно после приобретения долгожданного предмета нумизматики. Ничто не украшает подобные вещи лучше, чем тонкий, натуральный слой патины.

Нужно с большой осторожностью относиться к Интернет-предложениям продать и купить золотые монеты. Особенно подозрительным следует быть в случае покупке дорогих монет, а также случаях, когда предметы нумизматики продаются по подозрительно низкой цене.

По материалам: Скупкамонет.com.ua

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua