Успешная работа на Форекс с минимальными рисками
Разное - Форекс
22.09.2015

ImageТорговля на Форекс многих привлекает возможными высокими доходами. Однако, что вполне закономерно, люди боятся потерять все свои деньги, торгуя на валютной бирже.

 Полностью исключить это негативное событие из торгового процесса на Форекс не удавалось еще никому. Зато за все время существования биржи был разработан целый комплекс способов, которые могут существенно уменьшить убытки трейдера.

Первый из них связан с обязательной установкой ордеров Take Profit и Stop Loss. Данная процедура производится в начале торговой операции. Первый ордер связан с ограничением прибыли, а второй – убытков. Причем между ними должна быть установлена пропорция 2:1.

Позиции стоит оставлять открытыми не более двух суток. Если за это время ни один из ордеров не исполнился, значит, маркетмейкеры будут направлять цену актива в противоположном направлении и вам нужно следовать за ними. 

Если открытая позиция окажется прибыльной, то для увеличения суммы выигрыша можно на несколько пунктов сместить Stop Loss вперед. Однако данной игрой не стоит сильно увлекаться, так как кратковременный откат цены может достичь позиции Stop Loss. В этом случае сделка автоматически закроется, принеся трейдеру убытки. 

Для уменьшения возможных финансовых потерь рекомендуется задействовать в одной торговой сделке 1/10 часть своего капитала. В случае неудачи потери трейдера окажутся небольшими, и их можно будет легко возместить при следующем положительном закрытии позиций.

Хотите узнать некоторые секреты успешной работы на форекс? Вот интересный материал: http://bergovfx.com/uspeshnyiy-treyding-chto-eto/. Обязательно ознакомьтесь.

Торговля на Форекс требует максимальной сосредоточенности и больших затрат физических сил, поэтому трейдеру нужно начинать ее только после хорошего отдыха. Это простое правило позволит ему адекватно оценивать рыночную ситуацию и избегать частых потерь денежных средств.

Одним из действенных способов снижения убытков на Форекс является применение торговых советников. Роботы более тщательно осуществляют анализ рынка, следовательно,  выдают точные сигналы на вхождение в него или на закрытие позиций. Советники Форекс в принципе не допускают проведения рисковых операций, поэтому их правильное использование гарантирует отсутствие убытков. Правда, и прибыль биржевого игрока окажется не такой большой, как ему хотелось бы.

Новички на Форекс любят копировать действия более опытных коллег. Подобную услугу в режиме онлайн своим клиентам предлагают многие брокеры. В результате этой практики начинающие трейдеры не только быстрее осваивают рынок, но и делают это с небольшими денежными потерями либо и вовсе без потерь.

Источник: sharkfx.ru

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua