В Индии может появиться своя биржа по золоту
03.12.2015

ImageПравительство Индии продолжает работать в направлении сокращения импорта золота из других стран. Золото и нефть являются главными импортными товарами этой страны, что негативно сказывается на торговом балансе Индии.

Теперь власти хотят создать свою собственную биржу золота, чтобы получить ещё один инструмент влияния на внутренний рынок золота.

Все последние годы правительство Индии озабочено очень высоким объёмом импорта жёлтого драгметалла. Как известно, золото имеет большое значение для жителей страны, так как оно является частью культуры и религии этой азиатской страны. Основной спрос на драгметалл исходит от жителей сельской местности. Из-за импорта золота значительно вырос дефицит внешней торговли. По мнению экономистов, национальная валюта также слабеет из-за высокого спроса на драгметалл внутри страны.

Следующим шагом по управлению рынком золота должна стать биржа. Власти Индии хотят создать единую торговую площадку, на которой будут работать продавцы золота, ювелиры, аффинажные производства и крупные частные инвесторы. Таким образом, в стране должна появиться биржа для установления единой официальной цены для торговли жёлтым драгметаллом.

По сообщению местных СМИ, идею по созданию собственной биржи золота в стране предложил экономический отдел министерства финансов во время встречи с представителями индийского рынка золота.

Представители руководства страны попросили участников рынка золота составить план и сделать свои предложения по поводу будущей торговой площадки. Биржа должна позволить вести дела всем заинтересованным компаниям и лицам, где они смогут встречаться и заключать договора на поставку золота друг другу.

 http://gold.ru/ 

Смотреть также: Биржевая цена на золото графики

 

Читать также:

Индия и Китай скупили всё физическое золото на LME

Индия возродит добычу золота в стране

Спрос на золото в Индии перед фестивалями 2014 г.

Отчаянные продавцы золота Индии

Азия становится центром хранения драгметаллов

Лондонский фиксинг заподозрили в манипуляциях

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua