Как посмотреть статистику поисковых запросов Google.
Бизнес - Бизнес в интернете
11.02.2016

ImageМногие знают, что для того, чтобы узнать статистику по поисковым запросам в Яндексе, нужно воспользоваться сервисом

http://wordstat.yandex.ru/

Но, не многие знают, как получить такую же статистику, но в поисковой системе Google.

Сегодня задался этим вопросом, хотелось получить какую-то альтернативную статистику по важному для меня запросу.

Нужно иметь в виду, что сервисом wordstat пользуется огромное количество людей и некоторые запросы в нем могут давать информацию не о том, что действительно ищут люди, а о том, что чаще всего проверяют.

Поэтому приходиться искать другие решения. Как вариант, может быть статистика Google. Дело в том, что в Google нет отдельного сервиса, который бы предоставлял такую статистику, но получить ее в любом случае можно.

Этот сервис встроен в систему контекстной рекламы Google Adwords.

https://adwords.google.com/o/KeywordTool

Им можно пользоваться и без регистрации, но при выполнении запроса каждый раз нужно заполнять капчу. Лучше зарегистрироваться на Google или войти в свой аккаунт, тогда работа будет намного удобнее.

В отличии от Яндекс, Google еще добавляет информацию об уровне конкуренции и о количестве запросов в целевом регионе, который можно предварительно указать в настройках. Это очень удобно и экономит время.

Имейте в виду эту возможность и используйте ее на практике.

 

Читать также:

Как повысить средний чек в интернет-магазине?

"Яндекс" поставил на уши поисковый бизнес

Первая тройка в мобильной выдаче забирает 68% кликов

Google изменит рынок интернет-рекламы

Как выглядит естественная ссылка. 10 признаков

Включи рекламу на Facebook.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua