Эффективное продвижение бренда в современном обществе.
28.03.2016

ImageРазвитие информационных технологий в настоящее время позволяет разнообразить варианты осуществления компаний по представлению новых изделий, брендов или технологий.

 Одним из наиболее современных методов и способом, который делает существующий бренд или вновь созданную продукцию легко узнаваемой является продвижение в социальных сетях, которое выполняет СММ-агентство. Одновременно с этим такой подход позволит получить информацию от потребителя о плюсах или минусах предлагаемого продукта.

Мощное развитие и популярность социальных сетей в последние годы привело созданию отдельного направления в решении вопросов, связанных с ознакомлением конкретной части пользователей с новыми брендами либо продукцией. Ведение целевых групп, объединенных по интересам, создание положительной репутации компании или товара, организация взаимной связи с потенциальными клиентами - все это решается SMM - специалистами. Кроме того, необходимо определиться с социальными сетями, ориентируясь на которые продвижение бренда окажется наиболее эффективным. По своей сути социальная сеть представляет собой платформу для социального общения между пользователями. Это сервисы с открытым для всех доступом, где практически каждый имеет возможность найти соратников по интересам. Цель СММ специалистов заключается в том, чтобы разыскать уже существующие группы, или создать новые группы, в которых принимают участие пользователи, заинтересованные в продвигаемой продукции. Важным фактом для определения самой социальной сети является как возрастной фактор, так и уровень доходов пользователей. Молодые люди больше предпочитают Вконтакте, а взрослым более по душе Facebook.       

В современном мире определяющим фактором при формировании рынка сбыта и клиентуры является узнаваемость бренда и сформировавшееся мнение о продуктах компании. В связи с этим специалисты рекомендуют создание бренда и дальнейшее его продвижение на рынке осуществлять комплексно, в нескольких направлениях одновременно. Главное внимание при использовании услуг СММ специалистов уделяется созданию целевых аудиторий (групп) в социальных сетях. Это направлено на использование популярных ресурсов в целях раскрутки вновь создаваемых брендов или новой продукции. Такой шаг позволяет, как предоставлять наиболее полную информацию о своей продукции, интересную потенциальным клиентам, так и получать информацию от потребителей о положительных и отрицательных сторонах продукции.

При сравнении традиционных способов рекламы новой продукции с продвижением через социальные сети проявляются следующие преимущества СММ-технологий:

  1. Выделение конкретной аудитории, заинтересованной в продукции Вашей компании. При этом наблюдается постоянный рост популярности социальных сетей, что ведет к постоянному росту числа потенциальных клиентов.
  2. Реализация возможности получать оперативную информацию о потребительской ценности продукта от реальных покупателей.
  3. Небольшая стоимость рекламы, в несколько раз меньше традиционных форм рекламирования.

Одновременно с этим, используя возможности социальных сетей, можно получать информацию о посещаемости группы, вовремя принимая надлежащие меры для повышения популярности продукции.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua