Программы и гранты для обучения в Польше
02.02.2017

ImageПланируя обучение в Польше не стоит исключать возможности получить его бесплатно.

Планируя обучение в Польше https://mojaedukacja.com/ru/, не стоит исключать возможности получить его бесплатно. Университеты этой страны открыты не только для соотечественников, но и для представителей других стран. Поэтому многие университеты в Польше, часто в сотрудничестве с государственными учреждениями, Министерством науки и высшего образования, предлагают различные программы, направленные на предоставление бесплатного образования. Обычно именно государственные университеты Польши предоставляют талантливым и активным абитуриентам возможность получить бесплатное обучение в Польше. Предлагаем разобраться, в каких программах может поучаствовать будущий абитуриент или студент, чтобы получить возможность бесплатного образования. Итак, какие гранты на обучение в Польше для украинцев вообще существуют?

Гранты и программы

Стоит начать с университетов, которые предлагают ряд мест для самых умных абитуриентов из Украины. К ним относится Варшавский и Лодзинский политехнические университеты; Экономический, а также Силезский университеты в Катовицах. Здесь студент из Украины сможет претендовать на бесплатное образование. Конечно, поступление в эти ВУЗы Польши требует от абитуриента высоких оценок аттестата, а также отличительных персональных качеств. Претенденты должны иметь чёткое понимание, кем они себя видят в будущем, и каким образом будут работать на благо своей страны. Также необходимы хорошие знания польского языка, чтобы сдавать экзамены наравне с польскими абитуриентами.

Многие программы предлагают студенческий обмен. Например, к таким программам относится Erasmus, которая является одной из самых известных. Студентам предлагают поехать на обмен в другую страну, где можно получить новые знания, а также проявить себя. Финансирование, которое предоставляет программа, довольно разнообразно: это могут быть как гранты на обучение https://mojaedukacja.com/ru/granty-ta-stypendii, так и стипендии. Вам следует просмотреть у ВУЗов Польши рейтинг, чтобы выбрать для обучения самый престижных университет, в который бы вы хотели попасть на обмен. В программе могут принимать участие не только студенты, но и преподаватели, что необходимо для повышения их квалификации. Если же вас интересуют гранты на обучение в Польше, стоит обратить внимание на программы, которые можно найти на сайте Посольства Республики Польша в нашей стране.

Дополнить полученное высшее образование удастся благодаря участию в стипендиальной программе имени Л. Киркланда. Здесь уже необходимо иметь степень магистра. Здесь участникам предлагают не только посещать занятия в ведущих университетах, но и пройти профессиональную стажировку. Таким образом, польские университеты для украинцев открывают много новых возможностей.

Желающим лучше узнать о студенческой и культурной жизни в польских университетах интересной покажется программа под названием Study Tours to Poland. Около 2-х недель её участники будут задействованы во всевозможных мероприятиях – будут посещать не только лекции, но также и культурные события.

Перечень грантов, а также программ, которые способствуют поступлению в университеты Польши, вы сможете уточнить у представителей программы Moja Edukacja. Возможно, вас заинтересует один из частных ВУЗов Польши, либо вы захотите более подробно узнать об условиях поступления в государственный университет этой страны. В таком случае, вам стоит обратиться к представителям этой программы, которые ознакомят с интересующей вас информацией. Это очень удобно, ведь зачастую университеты не имеют полной информации о поступлении на своих сайтах.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua