На что нужно обращать внимание при покупке роутера – рекомендации от Prote.com.ua
11.11.2017
ImageИнтернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. В сети мы ищем полезную и необходимую информацию, находим друзей, совершаем покупки, оплачиваем услуги, смотрим кино, слушаем любимую музыку и многое-многое другое.

У каждого члена семьи есть свой девайс или даже несколько, с помощью которых он или она получает доступ в Интернет. Для того, чтобы этот доступ был, необходим Wi-Fi маршрутизатор или роутер. Купить его несложно - практически в любом магазине техники есть множество предложений, отличающихся по техническим характеристикам и цене.

В интернет-магазине Prote.com.ua вы можете подобрать маршрутизатор Wi-Fi для любых потребностей.

В наличии роутеры таких популярных марок, как TP-Link, ASUS, LinkSys и другие, с частотой 2.4 ГГц и 5 ГГц (обеспечивают большую дальность охвата сигналом Wi-Fi), с портами от 4 шт. и более 10.

Для того, чтобы было легче определиться с тем, какой же маршрутизатор купить мы хотим рассказать подробнее об основных моментах, которые следует учитывать при выборе данного девайса.

Итак, как выбрать маршрутизатор Wi-Fi для дома?

В первую очередь необходимо знать максимальную скорость Интернета (измеряется в Мбит/сек). Эта информация предоставляется провайдером. Она будет определять минимальную скорость маршрутизатора (роутера).

Вы должны понимать, что вам необходимо устройство, которое включает в себя и модем, и непосредственно маршрутизатор. Почему так? Модем работает с точкой доступа (к примеру, кабель), а маршрутизатор (роутер для дома) транслирует сигнал Wi-Fi через модем.

Далее, нужно выяснить, каков объем пространства, которое должен ваш роутер покрывать. Определите, где подключен кабель и оттуда пройдитесь по дому, чтобы понять, где понадобится Wi-Fi сигнал. Не забывайте, что стены и полы мешают сигналу. Поэтому, чем больше препятствий – тем мощнее устройство понадобится.

Частота маршрутизатора определяет, как далеко вы можете быть от него, чтобы получать качественный сигнал. Большинство устройств работает на частоте 2,4Ггц – этого вполне достаточно для стандартных квартир. Например, маршрутизатор TP-Link TL-WR841N вполне подходит для домашнего пользования. Для больших расстояний или помещений в несколько этажей необходима частота повыше - (5 ГГц) либо несколько маршрутизаторов в одной сети, расположенных по всему пространству.

Не стоит забывать и о том, что каждый роутер рассчитан на определённое количество устройств, которое он сможет поддерживать. Поэтому, составьте список всех девайсов, которые будут подключены к Wi-Fi (телефоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки и т.д.).

Кроме того, нужно понимать, для чего вам нужен Интернет. Если, в основном, для просмотра новостей, фильмов, просушивания музыки, не очень сложных работ – то роутера средней мощности вполне достаточно. Если же это игры, постоянная передача данных (загрузка и выгрузка данных) – в этом случае мощность должна быть выше.

Хотим предостеречь от частой ошибки при выборе роутера для дома – купить самый быстрый роутер, который вы можете себе позволить. Ведь это совсем не означает, что скорость Интернета будет такой, как и скорость у девайса. Скорее всего, выбранное вами устройство будет обеспечивать все те же 100 Мбит /сек. К примеру, маршрутизатор, который поддерживает скорость 800 Мбит /сек не поможет устройству, которое достигает только 100 Мбит /сек, ускориться до 800-та.

Обязательно выбирайте маршрутизатор, который поддерживает шифрование типа WPA2 – это самый последний (новый) тип, а значит – самый надежный.

Также, при выборе роутера вам помогут отзывы пользователей в блогах или досках объявлений и грамотная техническая консультация продавца.

Надеемся, что советы в данном обзоре помогут вам выбрать самый лучший роутер для дома. Если остались вопросы или сомнения – смело обращайтесь за помощью к менеджерам-консультантам.

Удачных покупок!
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua