Меняем батарею на iPad
04.04.2018
ImageКак заменить аккумулятор на айпад

Меняем батарею на iPad

Именитые планшеты от американской корпорации Apple имеют массу почитателей. Этому поспособствовало высокое качество гаджетов, а также их невероятно широкие функциональные возможности. Но все же эти устройства подвержены износу, а также по ряду причин могут выходить из строя в процессе эксплуатации. Батарея iPad – одна из комплектующих гаджета, которая повреждается достаточно часто. И дело здесь не только в естественном временном износе, но и в неправильной эксплуатации. Не будем сейчас заострять внимание на причинах, приводящих к этому. Скажем лишь, что, придерживаясь рекомендаций производителя можно будет существенно продлить период службы данного элемента. Если же так произошло, что источник питания отслужил свое, его необходимо заменить. Для этого изначально следует купить аккумулятор для iPad, отдав предпочтение качественной сертифицированной продукции. Произвести замену можно в специализированных центрах или самостоятельно. Сейчас более детально рассмотрим особенности самостоятельной замены.

Как заменить аккумулятор на айпад

Чтобы выполнить предстоящие работы вам потребуется антистатическая лопатка и перчатки, профессиональные отвертки, металлическая лопатка-спуджер, а также монтажный фен. В обязательном порядке также будет нужен новый аккумулятор для iPad. Приобрести качественный и сертифицированный продукт по лучшей цене и с удобством для себя вы сможете в нашем интернет-магазине. Теперь, когда у вас все имеется под рукой, можно приступать к замене.

Первым делом необходимо снять тачскрин айпад. Для этого при помощи фена хорошо прогреваем рамку, постепенно продвигаясь по ее периметру. Это позволит размягчить клей и снять дисплейный модуль без повреждения. Рядом с кнопкой изменения громкости вы увидите небольшой разрыв двустороннего скотча. Именно с этого места и следует начать отклеивание экрана. Аккуратно вставьте металлическую лопатку между пластиковой рамкой и тачскрином iPad.

Теперь также аккуратно прогреваем и нижнюю часть планшета. Лопаткой проводим по периметру, как бы разрезая клей, соединяющий эти комплектующие. Постарайтесь не слишком заглублять инструмент внутрь гаджета, чтобы не повредить шлейфы и антенны. Теперь экран раскрывается, как книга. Откручиваем винты, закрепляющие дисплей на корпусе. Матрицу аккуратно поддеваем и переворачиваем на тачскрин. Поднимаем пластину, фиксирующую шлейф экрана. Отключаем шлейф матрицы, откладываем саму деталь в сторону.

Отсоединяем шлейф тачскрина, домашней кнопки, питания материнской платы. Аккуратно приподнимите кабель антенны, шлейф питания и динамика, после чего выкручиваем четыре винта, удерживающие на корпусе материнскую плату. Теперь вы можете достать ее и отложить в сторону. Батарея айпад приклеена к задней панели по углам. Прогрейте ее феном, приподнимите и извлеките источник питания. Замените комплектующую на новую и проведите все работы в обратной последовательности. Проверьте работоспособность планшета.

Обратите внимание: если параллельно с аккумулятором поврежден и дисплейный модуль, это отличная возможность поменять и его. Для этого вам необходимо будет купить тачскрин iPad одновременно с приобретением источника питания и произвести параллельную замену.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua