Основные нюансы регистрации ООО
Бизнес - Бизнес
04.06.2018
ImageООО - общество с ограниченной ответственностью. Данный вид юридического лица привлекает клиентов обязательствами только в размере внесенных вкладов.

Самым часто встречающимся видом юридического лица является общество с ограниченной ответственностью. Большинство предпринимателей во всех регионах Украины предпочитают эту форму ведения бизнеса.

Достоинства регистрации ООО

Данный вид юридического лица привлекает потенциальных клиентов реализацией принципа ограниченной ответственности, поэтому регистрация ООО под ключ является весьма распространенной практикой. Этот принцип проявляется в гарантировании обязательств юридического лица только за счет уже внесенных участниками частей. При этом исполнения обязательств за счет иного имущества участников не предусматривается. Остальные преимущества ООО состоят в гибкости, поскольку учредителями могут выступать юридические и физические лица, и отсутствии ограничений на размер капитала, что в свою очередь способствует большей независимости бизнеса.

Регистрация ООО под ключ

Каждое общество с ограниченной ответственностью должно пройти процедуру обязательной государственной регистрации. Но, не имея юридического образования и опыта в подобном деле, самостоятельно сделать все необходимые процедуры порой довольно сложно. Требования к подаваемым документам остаются довольно высокими, к тому же немало времени приходится тратить в очередях.

Конечно, любой предприниматель при желании может попытаться решить все вопросы с оформлением в одиночку. В этом случае, для начала необходимо изучить Закон Украины «О хозяйственных обществах», «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», Хозяйственный и Гражданский кодекс. В каждом из этих документов содержаться рекомендации и требования, описывающие процедуру регистрации ООО. Однако это не дает гарантии, что документы будут приняты с первого раза и ничего не придется переделывать. При отсутствии опыта сделать все это может быть весьма проблематично.

Регистрация быстро и надежно

Для экономии времени и собственных нервов существует альтернатива – регистрация ООО под ключ. В этом случае все процедуры производятся опытными специалистами, которые досконально разбираются в подобных вопросах, поскольку занимаются данной работой на профессиональном уровне. Полный спектр услуг подразумевает различные действия, обеспечивающие быструю и полностью соответствующую законодательству Украины регистрацию общества с ограниченной ответственностью.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua