Как новичку научиться торговать на форексе?
Разное - Форекс
28.06.2019
ImageМногие задумывались о том, как можно заработать в интернете. При поиске одним из первых способов всплывает торговля на форексе.

На многих ресурсах пишут, что здесь нет ничего сложного – сделал депозит, открывай сделки и получай прибыль.

Однако сразу уточним, что, во-первых, торговля на форексе – очень рискованное занятие, во-вторых, заработок реален, однако чтобы он был постоянный и стабильный, нужно научиться торговать. Новичок если и сможет получить прибыль, то это будет обычной случайностью, в перспективе этот доход вряд ли будет постоянным.

Как же начинающему научиться торговать и начать зарабатывать торговлей на форексе? Ниже мы предоставим несколько конкретных шагов, соблюдая которые новичок сможет превратиться в профессионального трейдера.

Первое – нужно изучить базовую информацию. Что такое форекс, откуда берется прибыль, кто является участниками рынка, от каких факторов зависит направление движения цены и т.д. Изучению основ нужно уделить минимум несколько дней.

Следующим шагом мы рекомендуем выбрать форекс брокера. Это компании, через которые вы будете открывать сделки (брокер – посредник между вами и рынком). Очень важно выбрать надежную форекс организацию, поэтому нужно внимательно изучить информацию о ней, а также прочитать отзывы. Для начинающих рекомендуем регистрироваться в центовых брокерах, то есть брокерах, предлагающих клиентам открыть центовые счета. Список таких брокеров можете читайте по ссылке. Чуть ниже мы напишем, почему рекомендуем именно компании с центовыми счетами.

После регистрации лучше всего открыть демо счет, на котором можно торговать виртуальными деньгами. То есть, даже если вы потеряете средства, то можете нажать на кнопку «Обновить счет» и вам будут зачислены еще деньги.

Такой счет нужен для того, чтобы научиться совершать сделки, научиться пользоваться терминалом, устанавливать советники, пользоваться индикаторами и т.д. Рекомендуем как минимум 2 недели потренироваться на демо счете.

Параллельно нужно продолжать обучение – изучайте торговые стратегии, метод фундаментального и технического анализа, обязательно ознакомьтесь с литературой по психологии трейдинга.

Таким образом, в течение первого месяца мы настоятельно рекомендуем забыть про торговлю на реальные деньги – лучше сначала углубиться в обучение и тренировки на демо счете.

По мере того, как вы вникните в трейдинг, можете сделать свой первый депозит. Здесь мы вернемся к центовым счетам – мы рекомендуем в первое время торговать именно на них, так как здесь можно уменьшить объем торговли в 100 раз и торговать на 10-20$.

С одной стороны, это уже реальный рынок и реальное исполнение сделок, с другой – вы оперируете небольшой суммой, которую в любом случае ее не так обидно будет потерять.

При этом продолжайте изучать новые торговые стратегии, смотрите обзоры аналитиков, в общем, продолжайте совершенствовать теоретическую подготовку. Именно сочетание теория + практический опыт превратит вас из новичка в профессионального трейдера.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua