Обслуживание гидравлических подъемников
Реклама
28.06.2020
ImageКаждая автомастерская использует профессиональное оборудование для ремонта автомобиля. Часто при обслуживании машин, необходимо их немного приподнять. Для этих целей можно купить автомобильный домкрат или гидроподъемник.

Каждая автомастерская использует профессиональное оборудование для ремонта автомобиля. Часто при обслуживании машин, необходимо их немного приподнять. Для этих целей можно купить автомобильный домкрат на https://avtostar.com.ua/ или гидроподъемник, который поднимает машину на большую высоту. Но, используя такие устройства, необходимо знать, как за ними ухаживать.

Принципы работы гидравлических подъемников

При работе с подъемником ежедневно необходимо очищать грязные места и проверять гидравлику. Такое обслуживание оборудования позволяет улучшить его срок службы и сэкономить ваши деньги. Кроме этого, очень важно обслуживание гидравлических подъемников с определенными периодами, в которое входят такие процедуры:

  • удаление скопившегося масла с основания;
  • смазывание подвижных частей;
  • проверка, насколько герметичными являются соединения трубопроводов;
  • проверка состояния электрической системы, аппаратуры, контактов;
  • осмотр анкерных болтов и проверка их затяжки;
  • проверка, насколько хорошо натянуты тросы системы синхронизации;
  • осмотр резьбы;
  • изучение повреждений;
  • проверка работы датчика-ограничителя, смазка фиксаторов, контроль наличия масла.

Периодическое обслуживание может иметь некоторые нюансы, что зависит от их состояния. Например, определенные детали рекомендуется проверять ежемесячно, другие еженедельно.

Ежегодно, кроме вышеперечисленного, проверяют также:

  • перекладины, сварные швы, стойки подхвата;
  • насколько изношены пластиковые вкладыши в каретках.

Если есть неисправности, их устраняют. Также подкрашивают поверхности, меняют масло.

Типовые неисправности – на что обратить внимание?

Существует несколько самых важных типовых неисправностей, которые могут обнаружиться в процессе обслуживания оборудования.

  • Рассинхронизация стоек. Во время эксплуатации оборудования можно наблюдать, как трос растягивается и лапки не синхронизируются должным образом. В таком случае необходимо натянуть трос и следить за ним в процессе работы с устройством.
  • Неисправность гидравлики. Чаще всего проблемы гидравлики наблюдаются из-за электропроводки или шлангов оборудования. Поэтому необходимо правильно устанавливать оборудование и следить за его состоянием.

Возможны также механические повреждения подъемника. Некоторые из них видимые, другие – нет. Поэтому рекомендуется тщательно осматривать оборудование и следить за его состоянием. Это поможет избежать многих проблем и обеспечит высокую функциональность техники.

По информации компании «АвтоСтар».

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua