Самые распространенные поломки из-за которых требуется замена стекла на айпад
11.07.2020
Дисплей или дисплейный модуль – это одной из самых уязвимых мест современных айпадов. Как следствие, замена стекла на iPad, является востребованной услугой большинства сервисных центров.

В первую очередь страдает само стекло, а в зависимости от степени повреждения, могут быть задеты и другие важные компоненты.

Возникновение растрескиваний, появление зазоров и полного раскола – это последствия, возникшие по ряду банальных причин:

  1. Пользователь пренебрежительно относится к правилам эксплуатации.
  2. Ношение и транспортировка девайса без наличия защитных чехлов.
  3. Падения, сжимания корпуса, контакт с зубами животных, особенно собак.
  4. Разрушительное влияние воды или влаги, проникающих под дисплейных модуль и вызывающих процессы окисления контактов.

Последние модели девайсов имеют отличительную черту – это стекло, не являющееся отдельным компонентов, а частью всего дисплейного модуля, что оказывает влияние на процесс замены дисплея на iPad.

Поломка имеет ряд характерных признаков:

● сенсор частично либо полностью не реагирует на прикосновения;

● происходит самопроизвольное включение либо выключение;

● изображение искаженное или фрагментарное. В сложных ситуациях оно полностью исчезает.

Чтобы провести профессиональную замену стекла на айпаде, нужно учитывать следующие особенности устройства и определенные факторы:

● какой тип крепления присутствует;

● есть ли возможность замены одного стекла либо необходима полная смена модуля;

● возможные последствия.

На результативность процесса влияет проведение полного диагностического исследования, предоставляющее специалисту информацию о причинах поломки, ее степени сложности и выборе эффективного способа локализации.

Тонкости процесса – картина «изнутри»

Пользователи, мало-мальски разбирающиеся в технике и столкнувшиеся с проблемой нарушения функциональности данного компонента, пытаются заменить стекло на iPad самостоятельно. В итоге в наш сервисный центр привозят «убитый» девайс, побывавший в руках «горе-мастера».

Чтобы у вас не возникло желание повторить «подвиг разведчика», предлагаем рассмотреть этот процесс изнутри и поэтапно.

  1. Замене стекла на айпаде предшествует обязательное диагностическое обследование. Этот этап подразумевает использование специальной, сверхточной аппаратуры и оборудования.
  2. Производится вскрытие корпуса. Здесь учитывается метод крепления, а соответственно привлекаются специальные инструменты.
  3. Испорченный компонент меняется на новый и обязательно оригинальный.
  4. Проводится тестирование, позволяющее выяснить устранена ли полностью проблема и восстановлена ли функциональность, утраченная ранее.

И вы все еще верите в то, что способны решить проблему также?

Обратившись своевременно в сервисный центр X-lab, вы не просто получаете шанс на профессиональную замену стекла на iPad, но использование очевидных преимуществ:

● доступные цены;

● оперативные работы;

● гарантии на ряд услуг;

● использование оригинальных деталей и комплектующих;

● обязательная курьерская доставка.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua