Почему так важно обновлять сайт?
Бизнес - Бизнес в интернете
27.07.2020
ImageСоздание и разработка сайтов должны происходить лишь с помощью профессионалов. Они же следят за их обновлением. Ведь тенденции в веб-дизайне, как и алгоритмы поисковиков, меняются почти ежедневно.

Качественный веб-сайт – как живой организм. Его нужно поддерживать и за ним нужно следить, иначе его полезность будет очень низкой. Только те ресурсы, которыми занимаются, получают высокие показатели по конверсии, они показываются на первых страницах поисковых систем и имеют положительные отклики. Поэтому создание и разработка сайтов http://ru.dglance.com/ должны происходить лишь с помощью профессионалов. Они же следят за их обновлением. Ведь тенденции в веб-дизайне, как и алгоритмы поисковиков, меняются почти ежедневно. И чтобы обогнать конкурентов, нужно следить за этими изменениями.

Какие обновления важны?

Не только контент играет важную роль на сайте. Необходимо следить также и за другими параметрами, вовремя их менять и улучшать.

  • Визуальное обновление. Сюда относится дизайн ресурса, структура. Если он уже устарел, клиенты могут подсознательно думать, что и с бизнесом у вас так же. Поэтому постоянно поддерживайте адаптивный дизайн.
  • Безопасность. Взлом сайта происходит не так уж и редко. Чтобы избежать этого, обновляйте программное обеспечение. Оно должно соответствовать современным тенденциям.
  • Контент, наполненность. Дизайн вашего сайта играет важную роль. Но важно также и текстовое наполнение. Вы должны заинтересовать клиентов контентом. Постоянное обновление привлекает людей, а также позволяет показывать свой сайт в поисковиках по разным запросам.
  • SEO. Без него не обойтись. Правила поисковой оптимизации постоянно меняются, так как поисковики часто обновляют свои алгоритмы. Важно следить за ними, изучать и применять на практике.
  • Юзабилити. Подстраивайте свой сайт под запросы клиентов. Например, раньше необходимо было помещать основную информацию в верхнюю часть сайта. Теперь же люди чаще открывают ресурсы на смартфонах, поэтому необходимо подстроить ресурс под мобильное использование.
  • Загрузка сайта. Тяжело оставаться на сайте, если он загружается очень медленно. Даже поисковики поощряют те сайты, которые загружаются быстрее. Поэтому оптимизируйте их.

Все эти пункты необходимо применять в комплексе, следить за новыми тенденциями и улучшать веб-ресурс.

Когда необходимо обновление?

За изменением алгоритмов необходимо следить постоянно. В зависимости от этого и происходят обновления сайтов. Наполнение контентом должно происходить по мере необходимости – можно раз в день, неделю или месяц. Эффективность и юзабилити сайта улучшают ежегодно.

Обновление дизайна, безопасности проводят реже. Но важно следить за сайтом и конкурентами, чтобы не пропустить момент и остаться в топе.

Источник новости Веб-студия dGlance готова предложить вам лучшие варианты.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua