Как защитить дисплей? Что выбрать: защитное стекло или пленку?
18.10.2020
ImageВ процессе эксплуатации гаджета на дисплее могут появляться потертости, отпечатки пальцев, царапины, сколы или более серьезные повреждения. Поэтому стоит использовать дополнительную защиту – стекло для телефона или пленку. В чем же разница?

Экран – самая важная часть смартфона. Но она и самая уязвимая. В процессе эксплуатации гаджета на дисплее могут появляться потертости, отпечатки пальцев, царапины, сколы или более серьезные повреждения. Поэтому стоит использовать дополнительную защиту – стекло для телефона https://spartakmob.com.ua/zashchitnye-stekla/dlya-telefonov/ или пленку. В чем же разница?

Зачем нужна защита?

Разбитый или поцарапанный дисплей заменить нетрудно, но довольно дорого. В большинстве случаев стоимость хорошего экрана составляет до 40% от цены самого телефона. Чтобы не тратиться на это, нужно сразу подумать о качественной защите.

Производители предлагают два вида таких дополнительных аксессуаров – пленку и стекло. По сути, они выполняют одинаковые функции, но все же имеют существенные различия.

Основная функция материалов состоит в следующем:

  • защита экрана от мелких и тяжелых повреждений;
  • улучшение цветности, убирание бликов;
  • предотвращение появления отпечатков пальцев.

С помощью пленки или стекла дисплей прослужит дольше, а сенсор порадует отзывчивостью. Но стоит помнить, что подбирают их под конкретную модель смартфона.

В чем отличия?

Пленка или стекло имеют несколько различий. Сразу стоит отметить, что пленочные протекторы более дешевые, но зато они проигрывают в качестве.

  • Разнообразие. Пленки могут иметь разные виды – матовые, глянцевые, антишпионские, зеркальные, олеофобные. Стекла в основном все одинаковые, но некоторые могут иметь олеофобное покрытие. Правда современные производители все чаще выпускают на рынок более интересные и необычные варианты.
  • Прочность. Толщина пленки составляет до 0,1 мм, а вот стекла – до 0,5 мм. Также пленка чаще царапается, рвется, она не защитит дисплей при падении или сильном ударе. Стекло крепче, надежнее. Оно берет на себя все давление, поэтому обеспечивает более высокую безопасность.
  • Тактильные качества. Противоударные стекла похожи на оригинальные экраны, поэтому вам будет приятно пользоваться таким телефоном. А вот пленка меняет их, и нужно будет привыкнуть к использованию.
  • Внешний вид. Некачественная пленка хорошо видна на дисплее, также она быстрее теряет свой внешний вид. А вот правильно подобранное стекло не будет заметно, благодаря чему совсем не портится внешний вид смартфона.

Интересно, что стекло установить намного проще, чем пленку. Его достаточно правильно приложить к экрану. Но с пленочным протектором придется повозиться и здесь без профессиональной помощи не обойтись. Кроме этого, он может отклеиваться, а при неправильной оклейке под ним возможно наличие пузырьков воздуха.

Источник новости SpartakMob.com.ua готов предложить вам лучшие варианты.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua