Кредитный брокер
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
08.02.2008

Кредитный брокер - это посредник между потенциальным заемщиком и банком, финансовый консультант, за определенную плату организовывающий выгодное получение кредита. В его обязанности входит анализ материальных возможностей и потребностей клиента, исходя из которых брокером отбираются кредитные предложения банков, наиболее подходящие и выгодные конкретно данному клиенту. Также кредитный брокер занимается последующим сбором необходимого пакета документов, проходит все установленные банком формальности. Он представляет интересы клиента и защищает их, экономя его время и обеспечивая выгодные условия сделки.

Однако существует определенный риск обмана с его стороны, ведь имея дело с посредником, клиент не может проверить предоставленную ему информацию и вынужден верить брокеру на слово. Весьма часты случаи, когда брокер, заинтересованный только в факте заключения сделки, выдает банку фальшивые данные о клиенте, что приводит к возникновению взаимных проблем в процессе возвращения занятых средств.

Размер вознаграждения кредитного брокера чаще всего зависит от величины взятого с его помощью кредита.

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua