Кредитный инспектор
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
09.02.2008

Кредитный инспектор - cпециалист по кредитованию клиентов, в обязанности которого входит выяснение обстоятельств выдачи кредита и его оформление. Основной его задачей при этом является выяснение надежности клиента в плане возвращения долга банку, первичная оценка кредитного риска, изучение предоставленной потенциальным заемщиком информации о его доходах и бизнесе (для организации при этом очень важно доступно для понимания и прозрачно представить информацию о своей деятельности и доходах). Закрепление инспектора за клиентом происходит сразу после заполнения заявки на получение кредита. Клиент получает от своего инспектора список документов, необходимых к предоставлению. Получив пакет этих документов, кредитный инспектор изучает их, делает соответствующие выводы и передает вместе со своими рекомендациями комиссии для принятия решения о предоставлении кредита. В случае положительного результата он ведет клиента вплоть до выдачи кредита. После выдачи инспектор обязан регулярно прослеживать движение средств по счетам заемщика и составлять отчеты по состоянию кредита. Кредитный инспектор всегда несет определенную долю ответственности за судьбу выданной по его рекомендациям ссуды.

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua