Пенсионное страхование
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
09.02.2008
Пенсионное страхование. Суть пенсионного страхования состоит в возможности каждого заботящегося о своем будущем человека обеспечить себе дополнительную к государственной пенсию, самостоятельно планируя ее размер. Будущий пенсионер должен внести страховой компании всю страховую сумму единовременно или же выплачивать взносы ежемесячно, и чем раньше начать вносить деньги, тем больший процент прибыли они принесут, ведь компания пускает их в работу, также получая прибыль от операций. Если не побеспокоиться о дополнительной пенсии заранее, придется потом выплатить сразу крупную сумму, иначе сделка не принесет ожидаемых плодов.
Выплаты пенсии начинаются сразу после выхода на пенсию застрахованного лица и могут осуществляться разными способами (по желанию клиента) – единоразовой выплатой, регулярной выдачей определенных сумм в течение оговоренного срока или же пожизненно, при чем в случае смерти застрахованного его наследники получают всю сумму по полису пенсионного страхования. Клиент всегда имеет право расторгнуть такую сделку и забрать свои сбережения досрочно; немаловажен тот факт, что накопления можно делать в иностранной валюте.. Привлекательно, что условия пенсионного страхования гарантируют страховую защиту от потери трудоспособности и смерти до выхода на пенсию, что особенно актуально для мужчин, средняя продолжительность жизни которых не дотягивает до пенсионного возраста. Стоимость страхования может зависеть от пола клиента - велика вероятность длительных пожизненных выплат женщинам, по статистике живущим дольше мужчин, и страховые компании стараются всячески оградить себя от убытков. С этой же целью в форс-мажорных случаях клиента обязывают выплачивать различные штрафы.

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua