Торговая скидка
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Торговая скидка – это скидка с цены товара, предоставляемая продавцом покупателю в связи с условиями сделки и в зависимости от конъюнктуры рынка. Часто предоставляется с цены каталога или рекомендуемой цены розничной продажи при продаже розничному продавцу или заказчикам "в данной отрасли" оптовыми торговыми компаниями и производителями. Размер торговой скидки обычно зависит от цены изделия и спроса на него - на дорогой товар, с медленной скоростью реализации предоставляются более высокие скидки, чем на дешевый, небольшого размера, быстро реализуемый товар.
В отличие от других видов скидок, торговая скидка фактически прекращает существовать после того, как информация счета-фактуры / кредитового авизо была внесена в ежедневные книги текущих операций, и в дальнейшем она не фигурирует в счетах Главной бухгалтерской книги предприятия (сводного документа, в котором представлены итоговые данные по бухгалтерским отчётам и счетам).
Разделы сайта: Бизнес - Маркетинг

Книги:

Управление отделом продаж. Планирование. Организация. Контроль. Марк Джонстон, Грег Маршалл  

Финансовый менеджмент. В. П. Савчук 

 

Статьи на сайте:

Анализ методов ценообразования

Как использовать прогноз продаж для обеспечения гарантированного сбыта

Маркетинговые исследования: постановка задач

Новые товары - 7 шагов позиционирования

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua