Цена облагаемая
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Цена облагаемая – это цена товара, по которой он облагается пошлиной. Определение цены товара имеет существенное значение в таможенной практике при обложении его таможенной пошлиной. Большинство стран ценой товара для исчисления таможенной пошлины признает нормальную оптовую цену товара в месте его происхождения или производства с прибавлением издержек по упаковке, страхованию, транспорту, комиссии, вывозных пошлин и прочих расходов. Многие государства требуют подтверждения заявленной импортером цены соответствующими документами (счетом, спецификацией и др.), а при взимании пошлин - предъявления фактур, заверенных дипломатическими или консульскими представителями. Если таможня признает цену товара более высокой по сравнению с ценой, указанной в товарных документах или в таможенной декларации, она применяет санкцию в виде штрафа или реквизиции товара по заявленной грузораспорядителем цене.
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua