Юридическое лицо
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Юридическое лицо - это организация, имеющая в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении некоторое имущество и ответственная по своим обязательствам этим имуществом. Юридическое лицо может от своего имени приобретать или осуществлять имущественные и личные неимущественные права, проводить хозяйственную деятельность и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, также оно обязано иметь самостоятельный баланс или смету. Юридические лица делятся на коммерческие и некоммерческие организации. Юридическое лицо должно обладать учредительными документами (обычно это Устав), местом нахождения и исполнительным органом; практически для всех типов юридических лиц местом нахождения является адрес, по которому находится (или должен находиться в соответствии с учредительными документами) постоянно действующий исполнительный орган, являющийся представителем юридического лица перед третьими лицами (само юридическое лицо действует только в пределах, описанных в учредительных документах).
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua