Ярмарка
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Ярмарка - это самостоятельное рыночное мероприятие, периодически устраиваемый съезд товаропроизводителей (продавцов и покупателей), проводимый в установленном месте и на определенный срок с целью заключения договоров оптовой купли-продажи и формирования региональных, межрегиональных и межгосударственных хозяйственных связей. Является регулярным рынком широкого значения, экономической выставкой образцов (иногда – международной), выставляемых с целью презентации производимой продукции, ее рекламы в определенной отрасли; на основании представленных образцов обычно осуществляются на ярмарке все торговые операции.
Международной ярмаркой называют форму организации международного рынка с представлением образцов предлагаемых к продаже товаров.
Различают каталожную ярмарку - бестоварную, на которой представлены каталоги товаров, информационные листки и другие средства, характеризующие свойства товара, а также ярмарку-распродажу, на которой представленные товары распродаются после демонстрации.
Ярмарка вакансий - съезд представителей различных организаций с целью получения или предложения информации об имеющихся или ожидаемых вакансиях, условиях заключения контрактов рабочих и служащих или о социальных льготах и гарантиях, предоставляемых работникам.
 
< Пред.
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua