Валюты в Украину завозят все больше
28.02.2008

ImageУровень долларизации украинской экономики уменьшается. По последним данным на протяжении года он упал с 37% до 26%. Это официальные цифры, говорят эксперты, те, что Нацбанк, скорее всего, подсчитывает по депозитным и кредитным операциям физических и юридических лиц.

Впрочем, считает заместитель председателя правления банка Игорь Львов, объемы ввоза наличности не уменьшились, наоборот, продолжается обратная тенденция. При этом большими темпами возрастает ввоз евро, хотя по количественным показателям европейская валюта отстает от доллара в 8-9 раз.

 УБР

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua