Joomla! Lavra Edition 2007

DENGA
Деньга - путь к финансовой независимости
Пивзавод в грузовике
Для небольших частных пивоварен розлив пива в бутылки - это процедура дорогостоящая, требующая дополнительных капвложений в новое оборудование и производственное помещение.
Glencore International. Профессия: посредник
Компания Марка Рича в начале 1990-х была главным продавцом российских металлов и нефти. Почему она сдала позиции?
Прогноз по золоту від банків до кінця 2019
Аналітики деяких банків підвищили свій прогноз на тлі погіршення ситуації в світовій економіці. Наприклад, Bank of America підвищив свій прогноз навіть до 2300 доларів за унцію.
Юмор. Деньги и таможенники.
Чем больше я узнаю таможенников - тем больше мне нравятся гаишники.
Как прожить 365 дней, покупая только украинское
Итак, сегодня ровно год, и пора подводить главные итоги
Субсидии-2019: кого лишат жилищной скидки
Как рапортуют чиновники, количество получателей субсидий в стране снижается. Среди причин этого процесса власти называют рост доходов домохозяйств.
Як відрізняються зарплати голів компаній і пересічних співробітників у США - дослідження
Зарплати головних виконавчих директорів у США злетіли більш ніж на 1000% в період з 1978 по 2018 рік, тоді як зростання зарплат звичайних співробітників склало 12%.
В уряді прогнозують зростання курсу долара до кінця 2019 року
Міністерство економічного розвитку та торгівлі України прогнозує, що до кінця 2019 року курс долара в Україні складе 29 гривень за долар.
П'ять випадків, коли автоцивілка не покриє витрати на ремонт авто
Страхова компанія не завжди бере на себе витрати за ремонт “чужого” авто під час аварії.
Найдорожчі золоті монети світу
В список найдорожчих золотих монет світу потрапили тільки ті монети, які хоча б один раз були продані і змінили свого господаря. Справа в тому, що найдорожчою монетою світу з золота повинна вважатися австралійська монета «Червоний кенгуру»...
Мільярд за 85 секунд: у всесвітній день шопінгу Alibaba поставив новий рекорд
Китайський гігант інтернет-торгівлі Alibaba встановив у неділю новий рекорд за обсягом продажів у свій головний торговельний день у році, який отримав назву Дня холостяків.
Что такое ERP?
Сегодня ERP-системы максимально востребованы большинством крупных и средних украинских предприятий. Что такое ERP-система и как ее правильно выбрать, отличив от подделки, – выяснял «Простобанк Консалтинг»
Как выбрать модель нового бизнеса?
Специалисты рассмотрели различные бизнес-модели, представив их слабые и сильные стороны. Современное общество и инновационные технологии дают возможности – выберите модель бизнеса, наиболее подходящую для себя!
Видобуток золота в ПАР наближається до нуля
Ось вже 19-й місяць поспіль золотодобувні компанії Південної Африки фіксують зниження обсягів видобутку жовтого дорогоцінного металу.
Ученые степени и звания: кто есть кто
Что скрывается за громкими научными званиями, кто их получает, как и за какие заслуги? Поведаем о скрытой от посторонних глаз российской системе ученых степеней и званий, прибегнув к краткому анализу и классификации разных категорий соискателей.
Отпуск в разных странах мира
Предлагаем обзор продолжительности отпучков в разных странах мира.
Главная проблема вашего резюме - бесцельная цель
Практически в каждом резюме указана цель. И первая проблема, за которую «цепляется» взгляд рекрутера, - цель резюме.
Когда закончится время эксплуатации наших домов?
Мало кто учитывает, что недвижимости, как и любому другому товару, отпущен свой срок жизни. Поэтому каждому следует готовиться к тому, что родные пенаты под натиском времени могут прийти в негодность, и заранее знать, что нужно делать.
Золото - переможець в торгівельній війні між США і Китаєм
За повідомленням Bank of America, золото може стати одним з великих бенефіціарів торгової війни між Сполученими Штатами і Китаєм, яка продовжить свою ескалацію, не маючи можливості досягти угоди.
Однокомнатные квартиры стали не нужны
Покупатели предпочитают доплачивать за двушки или переезжать в пригород. Несмотря на активизацию продаж, за последние полгода число предложений на рынке вторичного жилья Киева увеличилось более чем на треть.
Закон помидора, на рынке недвижимости
Представьте себе ситуацию. Вы заходите на рынок. В первом ларьке помидоры стоят 100 руб. Во втором — столько же, и в третьем. И даже в четвертом. Но в пятом! В пятом вас ждет маленькое счастье — 80 руб.
Німеччина: золото за готівку до 2000 € без паспорту
В даний час в Німеччині можна купувати золото і срібло анонімно, тобто без паспорту і за готівковий розрахунок, на суму до 10.000 євро. Але вже з'явився законопроект, який передбачає зниження цієї суми до 2.000 євро.
Элитные цены на обычное жилье
То, что сегодня причисляют к сегменту элитной недвижимости, по одному, двум и более параметрам не соответствует принятой классификации ,
Описание предприятия – ключевой раздел бизнес-плана
Данная статья посвящена такому разделу бизнес-плана как: «Описание предприятия». В этом разделе рассматриваются структура управления организацией (оргстурктура) и ключевые работники управленцы, а также система их стимулирования.
20 великих цитат о лидерстве
Рузвельт, Робеспьер, Ландау и Леонардо да Винчи говорят о лидерах
Золото: прогнози цін в 2019 р
За підсумками 2018 р золото не принесло своїм інвесторам відчутного доходу. Тепер вони сподіваються на поточний 2019 р
Как начать внешнеэкономическую деятельность. Курсы логистики.
Вот для примера подробная программа курса логистики, по которой вы сможете изучить все азы курса:
11 квітня 2019 року пішов з життя Олег Яцожинський
Олег Яцожинський — геолог за фахом, який був активним дописувачем Вікіпедії під псевдонімом Helgi.Helgi тривалий час був редактором та адміністратором Вікіпедії, автором майже 200 статей, зокрема кількох «добрих статей».
BoAML: золото і дедолларизация Центробанків
Американський інвестиційний банк Bank of America Merrill Lynch (BoAML) опублікував недавно огляд, в якому він проаналізував поточну роль американського долара і золота у світовій економіці.
Нобелівські лауреати в розрізі континентів і країн
Де живуть працюють і творять нобелівські лауреати? Які країни їх породжують?