Налоги на Украине. Виды, бухгалтерский учет, НДС, на прибыль, подоходный, единый
Налог по умолчанию
Налоги
05.11.2009

ImageЕсли инвестор внес деньги, то это были бы расходы, но если инвестор передает в УФ материальную ценность, то он доход...

Продолжение...
 
Какая в курсе разница?
Налоги
04.09.2009

ImageКабмин в очередной раз своим решением перекроил налоговые нормы. Учет курсовых разниц по-кабминовски может обойтись плательщикам в миллиарды гривень

Продолжение...
 
Самые распространенные ошибки частных предпринимателей
Налоги
21.08.2009

ImageСегодня мы расскажем о самых распространенных ошибках, которые допускают начинающие частные предприниматели, и том, как их избежать

Продолжение...
 
Пенсионный фонд дал "упрощенцам" ответ по размеру пенсионного взноса
Налоги
20.08.2009

ImageРешение обязать "упрощенцев" делать доплаты до минимального пенсионного взноса вызвало достаточно бурную реакцию со стороны предпринимателей.

Продолжение...
 
Осложнение упрощенного налогообложения
Налоги
12.06.2009

ImageНесмотря на недавнее обещание премьер-министра не повышать налоги для малого бизнеса, правительство все-таки на это пошло.

Продолжение...
 
Налоговое обязательство: на банк надейся, а сам не плошай
Налоги
07.06.2009

ImageВ последнее время в среде предпринимателей, лично столкнувшихся с кризисом банковской системы, сформировался ряд предрассудков относительно банковской системы.

Продолжение...
 
Единщик и Фонд по нетрудоспособности
Налоги
19.04.2009

ImageПредприниматель – плательщик единого налога, который не использует труд наемных работников, получил письмо из Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности, в котором его уведомляют о взятии на учет и требуют явиться в кратчайший срок.

Продолжение...
 
Конец сладкой жизни
Налоги
05.03.2009

ImageИдея депутатов, лоббирующих интересы отечественного бизнеса, ослабить позиции поставщиков импортной продукции реализовалась. 6 марта вступает в силу закон, устанавливающий дополнительную 13%-ную надбавку к пошлинам на все товары некритичного импорта.

Продолжение...
 
Больше всего налогов платят табачники, металлурги и атомщики
Налоги
19.12.2008

ImageГосударственная налоговая администрация назвала лучших налогоплательщиков по итогам 2008 года. Среди них шесть металлургических предприятий, табачная компания, а также атомщики, связисты и железнодорожники. Однако конкретные суммы, перечисленные каждой из компаний, в налоговой назвать отказались.

Продолжение...
 
Иосиф Бучинский: Не лезьте в "яму"!
Налоги
15.12.2008

ImageИз-за кризиса многие виды бизнеса просто замерли. И чтобы хоть как-то выжить, некоторые предприниматели ищут пути минимизации или полного ухода от налогов. Однако такие «эксперименты» могут закончиться плачевно.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 21 - 30 из 50
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua