Менеджмент в бизнесе и карьере. Руководство, управление, делегирование полномочий, Взаимодействие руководителя с коллективом
Краткая история эволюции менеджмента
Менеджмент
16.08.2011

ImageПрофессиональный бизнес, несмотря на относительную историческую краткость периода, прошел интенсивную и радикальную эволюцию. В этом развитии можно выделить несколько этапов.

Продолжение...
 
Принятие решений в условиях неопределенности
Менеджмент
01.07.2011

ImageПринятие решений в условиях неопределенности основано на том, что вероятности различных вариантов развития событий неизвестны.

Продолжение...
 
Практическая методика принятия решений в пяти шагах
Менеджмент
27.05.2011

ImageКак последовательно продвигаться вперед с целью найти правильное решение и на что нужно обращать внимание при каждом совершаемом вами шаге? Человек может учиться не только на своих ошибках.

Продолжение...
 
Наиболее эффективные методы мотивации персонала
Менеджмент
10.08.2010

ImageСотрудников следует стимулировать по промежуточным достижениям, не дожидаясь завершения всей работы, так как большие успехи труднодостижимы и сравнительно редки. Поэтому положительную мотивацию желательно подкреплять через не слишком большие интервалы времени.

Продолжение...
 
Планирование и распределение рабочего времени руководителя
Менеджмент
12.04.2010

ImageВ настоящее время эффективность работы организации во многом определяется эффективностью повседневной работы персонала управления. Очевиден тот факт, что в коллективе трудно наладить работу, когда руководитель и его подчиненные не обладают современными приемами и методами работы, не совершенствуют свой индивидуальный рабочий стиль.

Продолжение...
 
Увольнение без боли. Аутплейсмент (Outplacement)
Менеджмент
06.04.2010

ImageДаже самая стабильная компания не застрахована от кризиса, реструктуризации, сокращения штата, а значит, любому, даже самому исполнительному, благонадежному и перспективному сотруднику не мудрено неожиданно потерять работу. Может ли предприятие поучаствовать в дальнейшей судьбе бывших работников?

Продолжение...
 
Коммуникативный минимум менеджера
Менеджмент
17.03.2010

ImageИзвестно, что от 50 до 90% рабочего времени менеджера приходится на коммуникацию. Базовый коммуникативный минимум представляет собой перечень требований к практическим и теоретическим знаниям, навыкам и умениям менеджера.

Продолжение...
 
Как становятся директорами?
Менеджмент
26.02.2010

ImageНачавшийся выход экономики из кризиса -- подходящий момент, чтобы сделать самый длинный шаг по карьерной лестнице. "Деньги" расспросили знающих людей о том, как становятся директорами.

Продолжение...
 
Искусство делегирования
Менеджмент
09.02.2010

ImageБлагодаря чему попали на свои должности не все, но многие руководители? В первую очередь потому, что они выполняли свою работу рядовых сотрудников лучше остальных, разбирались в ней куда глубже своих коллег. Но руководитель — не только лучший специалист, но еще и организатор труда других людей. Для этого же нужно уметь обращаться с ними.

Продолжение...
 
Десять принципов эффективного делегирования полномочий
Менеджмент
05.01.2010

ImageПосле принятия решения о делегировании полномочий и выборе сотрудников, которым эти полномочия делегируются, начинается сам процесс делегирования с одновременным наделением правами.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 11 - 20 из 72
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua