Стратегия
Оптимальная целевая структура капитала
Стратегия
05.01.2011

ImageТеория структуры капитала Модильяни и Миллера, лауреатов Нобелевской премии по экономике, утверждает: наличие определенной доли заемного капитала полезно предприятию; чрезмерное использование заемного капитала вредно; для каждого предприятия существует своя оптимальная доля заемного капитала.

Продолжение...
 
Формирование структуры бизнеса
Стратегия
24.05.2010

ImageОпыт успешно функционирующих и развивающихся предприятий показывает, что в современных условиях необходимо, с одной стороны, все в большей степени ориентироваться на желания клиентов, а с другой — постоянно повышать результативность работы самого предприятия.

Продолжение...
 
Влияние размера предприятия на его эффективность и издержки
Стратегия
13.04.2010

ImageКак изменяются экономические показатели предприятия и его эффективность в зависимости от изменения его размера? Попытаемся найти взвешенный ответ на вопрос об экономических преимуществах и недостатках, крупных и малых предприятий.

Продолжение...
 
Стратегия взаимоотношений с клиентами (CRM): нужна ли она вам?
Стратегия
29.01.2010

ImageИспользование стратегии дешевого роста позволяет существенно сократить расходы и увеличить КПД каждого контакта с потребителем.

Продолжение...
 
Система качества в соответствии с нормами международных стандартов ИСО 9000
Стратегия
04.01.2010

ImageВ условиях усиления конкурентной борьбы предприятие вынуждено все больше обращать внимание на проблемы качества. Потребители выпускаемой продукции становятся более требовательными и ожидают высокий уровень качества по низким ценам.

Продолжение...
 
Вторжение на рынок новых конкурентов: барьеры и методы противодействия
Стратегия
31.08.2009

ImageВ некоторых случаях позиционирование становится важнейшим этапом в управлении активами торговой марки. Как правило, стратегические планы компании пересматриваются с периодичностью от 3 до 5 лет; при необходимости раз в год в них вносятся коррективы.

Продолжение...
 
Калькулятор внутренней устойчивости фирмы
Стратегия
03.08.2009

ImageВ хорошие времена легко забыть о риске. Оптимизм пьянит самые трезвые головы. Но именно в такие времена руководители и должны быть особо внимательны к самым ранним симптомам зарождающихся проблем.

Продолжение...
 
Сколько стоит стратегия?
Стратегия
06.06.2009

ImageХорошо проработанная стратегия может значительно повысить цену компании в глазах инвестора, улучшив организацию бизнеса. Остается только не переплатить за проект развития. Рассмотрим факты, оказывающие влияние на стоимость услуг по разработке этой самой стратегии.

Продолжение...
 
Планирование денежных потоков предприятия
Стратегия
05.06.2009

ImageОдна из главных проблем, стоящих перед любым новым предприятием — правильное планирование денежных потоков. Рентабельные предприятия терпят банкротство из-за того, что в определенный момент у них не хватило денежной наличности.

Продолжение...
 
Схемы развития бизнеса
Стратегия
24.12.2008

ImageОдна из причин недружественных поглощений предприятий состоит в необходимости развития предприятия-субъекта. При этом имеются два основных пути развития: 1) путем дружеского или недружеского поглощения другого предприятия-цели и 2) за счет внутреннего развития предприятия-субъекта.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 11 - 20 из 45
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua