Стратегия
Скорость принятия решений и их взвешенность
Стратегия
18.05.2008

Image“Принимать быстрые решения нужно, если это связано с проблемами клиента. Например, поломалась наша климатическая установка в фитнес-клубе, где занимаются 200 человек. Если мы в течение двух часов ничего не предпримем, потеряем клиента, разрушим с ним дружеские отношения и вдобавок заработаем штрафные санкции. Так что здесь долго думать нельзя”, — лениво рассуждает г-н Крестьянкин.

Продолжение...
 
Ицхак Адизес: менеджерская теория о жизненном цикле компаний
Стратегия
15.05.2008

ImageТридцать лет назад во время подготовки докторской диссертации у Ицхака Адизеса возникла идея, впоследствии оформившаяся в менеджерскую теорию о жизненном цикле компаний.

Продолжение...
 
Стратегия и тактика конкурентной борьбы
Стратегия
08.05.2008

ImageДействия конкурентов способны торпедировать даже самый распрекрасный бизнес-план предприятия. Поэтому процесс бизнес-планирования должен начинаться с глубокого анализа возможных действий конкурентов. Это даст возможность быть на шаг впереди своих противников.

Продолжение...
 
Что такое ERP?
Стратегия
16.04.2008

ImageСегодня ERP-системы максимально востребованы большинством крупных и средних украинских предприятий. Что такое ERP-система и как ее правильно выбрать, отличив от подделки, – выяснял «Простобанк Консалтинг»

Продолжение...
 
Как использовать офшоры и второе гражданство для увеличения прибыли компании
Стратегия
11.04.2008

ImageВ рамках спецоперации по борьбе с уклонением от уплаты налогов спецслужбы Германии купили у бывшего сотрудника банка LGT Treuhand, зарегистрированного в княжестве Лихтенштейн, диск с данными о клиентах банка.

Продолжение...
 
Отделение дочерней компании от материнской – spin-off
Стратегия
03.04.2008

ImageВ процессе развития компании у руководителей периодически появляются новые идеи, которые впоследствии можно выделить в отдельное направление, а в случае его успешного функционирования — даже в самостоятельную компанию. Теоретики менеджмента дали этому процессу соответствующее название — spin-off.

Продолжение...
 
Инвестиционный проект: этапы разработки
Стратегия
02.04.2008

ImageИнвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой динамично развивающейся коммерческой организации, руководство которой отдает приоритет рентабельности с позиции долгосрочной, а не краткосрочной перспективы.

Продолжение...
 
Применение эталонных стратегий в бизнесе
Стратегия
26.03.2008

ImageНаиболее распространенные, выверенные практикой и широко освещенные стратегии бизнеса обычно называются базисными, или эталонными.

Продолжение...
 
Как применить военную систему управления в мирных целях
Стратегия
20.02.2008

ImageМногоуровневая система управления, применяемая в армии, относится к числу самых сложных. Тем не менее армейская структура с успехом применяется во многих крупных компаниях.

Продолжение...
 
Корпоративные войны
Стратегия
19.01.2008
Image7 отлаженных коррупционных схем, позволяющих осуществлять быстрые захваты предприятий
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 40 из 45
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua