Банки: Депозиты, Кредиты, Валюта, Карточки, услуги
Топ-10 инвестиционных инструментов. 9-10 места. Доллар и евро
Валюта
19.03.2008

ImageЕвро на 9-й позиции в рейтинге инвестиционных инструментов Контрактов, доллар — на последней, 10-й. Эти две валюты — скорее инструмент сбережений, чем инвестиций. Низкий риск, низкая доходность. При вложении $1 тыс. в доллар — 1-2% доходности, в евро — 2-3% убытков в 2008-м.

Продолжение...
 
Кредит не делает нас богаче
Кредиты
14.03.2008
ImageПокупка в кредит означает "быстрее", но не "доступнее".
Продолжение...
 
Штрафы будут жестокими
Кредиты
14.03.2008

ImageНа прошлой неделе клиенты одного из крупнейших отечественных банков получили по почте письма. В посланиях говорится о новых санкциях за несвоевременные платежи по ипотечным кредитам. Взволнованным заемщикам сотрудники финучреждения объяснили, что увеличить штрафы банк вынудили: они сами.

Продолжение...
 
Клиенты научились изменять банкам
Кредиты
11.03.2008

Image«Как уменьшить выплаты по кредиту?» – вопрошает реклама на столичных билбордах. Клиенты банков нашли ответ самостоятельно. Чтобы сэкономить $200–300 в месяц, украинцы все чаще переводят свои кредиты из одних в банков в другие – где меньше ставки.

Продолжение...
 
Как денежки "честно" воруют банкоматы
Карточки
11.03.2008

ImageПользование банкоматами и банковскими карточками таит в себе массу опасностей. Все они приводят к одному печальному итогу: вы внезапно обнаруживаете, что с вашей карточки куда-то пропали деньги (хорошо еще, если не все, да вы успели вовремя это обнаружить и заблокировали счет).

Продолжение...
 
Исламская банковская система: кредит без процентов
Кредиты
10.03.2008

ImageТрадиционная западная банковская система с ее 5–9% годовых по кредитам – благо для заемщиков, но не «абсолютное», любят шутить банкиры. Куда более выгодные условия предлагают исламские банки. Эти финучреждения готовы одалживать деньги без каких-либо процентов вообще.

Продолжение...
 
Какой будет ипотека в этом году?
Кредиты
01.03.2008

ImageУсловия ипотечного кредитования становятся все жестче. Банкиры повышают требования к начальному взносу, сокращают сроки кредитования и не исключают удорожания ипотечных займов в самое ближайшее время. Так что тем, кто всерьез настроился на покупку жилья за деньги банка, стоит поторопиться.

Продолжение...
 
Как бороться с инфляцией: тратить или вкладывать?
Депозит
28.02.2008

ImageРезко стартовавшая инфляция может преподнести украинским вкладчикам нехороший сюрприз. Если к концу года потребительские цены поднимутся на 19--20%, то граждане потеряют как минимум 5--10% своих сбережений. Понимая это, многие уже сейчас начинают тратить свои "кровные" или перекладывать их в более доходные (и рискованные) финансовые инструменты. Но стоит ли так торопиться?

Продолжение...
 
Стоит ли пользоваться услугами кредитных брокеров?
Кредиты
19.02.2008

ImageЕсли самостоятельно выбрать оптимальную кредитную программу не получается, можно обратиться за помощью к финансовым посредникам — кредитным брокерам. Эффективность такого общения определяется просто — комиссионные брокеру вместе с предлагаемой процентной ставкой должны обойтись дешевле, чем самостоятельно выбранный продукт.

Продолжение...
 
Интересные факты про долги
Кредиты
17.02.2008
Image10 место:
В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 Следующая > В конец >>

Всего 601 - 610 из 641
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua