Успешный бизнес-план. От стратегических целей к плану действий на один год. Нортон Пейли
Полезное - Книги
30.05.2008

ImageКак выбрать правильное направление стратегического развития компании, определить ее миссию и разработать успешный бизнес-план, который свяжет стратегические цели компании и план тактических действий?

 Как сделать бизнес-план не просто формальным документом, но действенным инструментом в конкурентной борьбе? Как оценить эффективность выбранной стратегии и правильно составить все плановые документы? Нортон Пейли не только дает ответы на все эти вопросы, но и показывает их решения на примере известнейших компаний из самых разных отраслей экономики.

Особую ценность книги придает обширный раздел под названием "Практикум" - здесь собрана и систематизирована применительно к отдельным разделам бизнес-плана информация о методах и процедурах анализа рынка, деловой среды, ценообразования и маркетинга, разработки стратегий конкурентной борьбы, продвижения продукта, рекламы и о других инструментах бизнес-планирования. Для большей наглядности в приложении приведены шаблоны наиболее распространенных плановых документов, систематизированные по разделам бизнес-плана.

Изучив книгу, начинающие менеджеры легко разработают первый в своей жизни стратегический бизнес-план, а опытные специалисты смогут усовершенствовать навыки стратегического и тактического планирования. Преподаватели и студенты экономических специальностей, несомненно, оценят ее полезность для выполнения практических заданий по разработке бизнес-планов.

 

Автор: Нортон Пейли

Издательство: 2007 , Эксмо , 416с.

 

Оглавление

  • Предисловие
  • Глава 1. Стратегический бизнес-план: раздел стратегии
  • Глава 2. Стратегический бизнес-план: раздел тактики
  • Глава 3. Решение проблем: стратегический бизнес-план в действии
  • Глава 4. Оценка эффективности деловой стратегии
  • Практикум
  • Приложение
  • Предметный указатель

Вы можете купить эту книгу в интернет-магазине деловой литературы kniga.biz.ua

 

Другие книги:

Бизнес-планы для "чайников". Пол Тиффани, Стивен Петерсон

Как разработать бизнес-план. Практическое пособие с примерами и шаблонами, 2-e издание. Петров.

Энциклопедия бизнес-планов. Методика разработки. 75 реальных образцов бизнес-планов В. А. Горемыкин,

Левитас А. В. Больше денег от вашего бизнеса: скрытые методы увеличения прибыли

 

Список литературы и некоторые книги для скачивания.

 

Статьи по бизнес планированию на нашем сайте:

Бизнес-план офисного центра - как правильно составить?

Бесценные советы по составлению бизнес-плана

Новый бизнес-проект: как правильно оценить?

Описание предприятия – ключевой раздел бизнес-плана

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua