Сбербанк России продал самую большую золотую монету
Инвестиции - Прочее
12.11.2008

Image Сбербанк России продал монету из золота 999 пробы массой 10 килограммов. Как отмечается в сообщении банка, это самая большая золотая монета, проданная в России.

Золотая монета, изготовленная Народным банком Китая лимитированным тиражом 29 экземпляров, посвящена XXIX Олимпийским играм в Пекине. Она имеет диаметр 18 см. Качество чеканки - "пруф". Номинальная стоимость монеты - 100 000 юаней.

На аверсе монеты изображены фрагмент традиционного китайского орнамента и цветной логотип Олимпиады 2008; на реверсе отчеканены Храм Неба в Пекине, дракон (китайский символ силы, власти и покровительства богов), все годы проведения летней Олимпиады и 17 фигур спортсменов - участников соревнований. В комплекте с эксклюзивной монетой выдаются сертификат, футляр из красного дерева и нефритовая фигура дракона на постаменте.

Спрос на приобретение монет из золота и других драгоценных металлов вырос в последние годы на фоне кризисных явлений на международных финансовых рынках. За девять месяцев текущего года в филиалах Сбербанка было реализовано более 375 тысяч золотых инвестиционных монет - на 35% больше, чем за весь 2007 год. В целях удовлетворения динамично растущего спроса и создания наиболее комфортных условий обслуживания клиентов Сбербанк России планирует увеличить количество специализированных точек продаж/покупки монет из драгметаллов.

Image 

ROKF.RU

Читать также:

Срочно куплю пушку начала XIX века. Дорого

Нумизматы хотят больше

Коллекционирование как способ инвестирования

Десятидолларовая монета продана за 5 миллионов

Монетизация инвестиций

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua