Смешные мира сего. Топ политических курьезов - 2008
Люди - Прочее(Люди)
02.01.2009

ImageВлиятельные люди тоже ошибаются и попадают в нелепые ситуации. Отличие лишь в том, что краснеть им приходится на международном уровне. Фокус вспомнил самые забавные случаи, в которые попадали политики в этом году.

Ботинки. "Это тебе прощальный поцелуй, собака" – с такими словами иракский журналист во время пресс-конференции Джорджа Буша запустил в него оба своих ботинка.

И хотя Бушу удалось вовремя увернуться, инцидент не остался без внимания: журналист был арестован, а ботинки стали предметом торгов.

Галстук. Президент Грузии Михаил Саакашвили получил порцию насмешек после того, как канал Би-би-си продемонстрировал ролик, в котором грузинский лидер, перенервничав во время неприятного для него телефонного звонка, жевал свой галстук.

Самолёт. "Мазурик какой-то самолёт утащил" – так прокомментировал премьер-министр РФ Владимир Путин конфликт в аэропорту "Борисполь" между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко.

Премьер не смогла вовремя улететь в Москву на встречу с российским коллегой, поскольку правительственным самолётом воспользовался Ющенко.

Бюст. "Меркель демонстрирует бюст" – такими были заголовки европейских изданий после того, как канцлер Германии, всегда одетая в строгие серые костюмы, появилась на открытии Национального оперного театра в Осло в вечернем платье с глубоким декольте.

Каблуки. Премьер-министр Юлия Тимошенко упала в Луганске на глазах у переполненного стадиона. Инцидент произошел во время прохождения к трибуне по красной ковровой дорожке.

Подняться главе правительства помог Министр угольной промышленности Виктор Полтавец. Присутствия духа Тимошенко не потеряла и тут же в микрофон объявила, что всему виной высокие каблуки.

 Фокус

Читать также:

Поступки, которые удивляли, вдохновляли, раздражали в 2008 году

Мыльные пузыри-2008

5 самых успешных руководителей Украины

Список политиков - богачей мира

Названы самые богатые украинские наследники

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua