Сервисы для проверки текста на плагиат
Бизнес - Бизнес в интернете
13.01.2009

ImageМногие знают, что для создания качественного сайта необходим уникальный контент, так как поисковые системы придают ему очень большое значение. А страницы с дублированным контентом эти же поисковые машины стараются вообще убрать из индекса.

Для проверки контента на уникальность существуют специальные сервисы. Я привожу список сервисов Рунета, которые помогут вам в определении плагиата.

Зачем они нужны? Например, вы заказали статью копирайтеру. После получения готового текста, вам необходимо убедиться в ее уникальности, то есть, существуют ли в интернете копии этой статьи, известные поисковым машинам?

1) www.copyscape.com - западный сервис для проверки на уникальность, но может проверять и русскоязычный текст. Проверяемый контент должен быть уже выложен на каком-нибудь ресурсе в сети. То есть, только что написанный текст нужно залить на хостинг и в окошке вставить адрес (URL) проверяемой страницы. На открывшейся странице появятся фразы из текста, которые встречаются на других сайтах.

Правда, в последнее время сервис стал платным. Бесплатно можно сделать 10 запросов в месяц с одного сайта - это, конечно же очень мало. Чтобы подключиться в премиум-аккаунту, необходимо перечислить минимум 5 долларов и Вы дается возможность сделать 100 запросов в течение одного года. Оплата производится только с банковской карты.

2) http://istio.com/- бесплатный сервис проверки на уникальность. Для проверки необходимо в окошко под надписью <<Текст для анализа>> вставить текст и нажать на кнопку <<Поиск копий>>. В новом окне появится страница со ссылками на дублированный контент (если он есть).

Сервис хорош тем, что только что написанный текст на хостинг выкладывать нет необходимости. Еще одно преимущество сервиса - можно не только проверять на плагиат, но проверять орфографию и анализировать текст ( в результате выдается количество символов и слов, 10 наиболее часто встречающихся слов в тексте и т.д.). Я пока довольна работой данного сервиса.

3) www.antiplagiat.ru - сервис, ориентированный на рефераты, курсовые и дипломные работы. А создан он для определения студентов, которые скачивают эти работы из интернета. Для определения уникальности необходимо вставить текст в окно сервиса, ввести код с картинки и нажать "Проверить". Максимальный объем проверяемого текста - 5000 символов. Но по моему опыту, сервис плохо находит плагиат, поэтому я пользуюсь им очень редко.

4) www.pasteit.ru - данный сервис проверяет текст по таким поисковым системам, как Яндекс, Google и Rambler. Сервис платный. Вы можете произвести проверку на уникальность бесплатно 10 раз в день, далее - 1 рубль за каждый поиск. И, как и в первом случае, необходимо проверяемый текст размещать на хостинге.

5) Для проверки уникальности существует специальная программа Double Content Finder Она хороша тем, что не требует установки, работает довольно просто - необходимо выбрать способ проверки, а их 3: проверка с удалённой страницы (указывается URL), вставка из буфера обмена и загрузка файла с текстом. Поиск занимает некоторое время. В случае неуникальности контента, вы увидите список адресов, по которым расположены копии вашей статьи.

6) Кроме того, можно проверять контент на плагиат, не прибегая к помощи данных сервисов, а используя поисковые системы. Для этого необходимо кусочек проверяемого текста (не более 100 символов) заключить в кавычки и вставить в строку поиска Google, Яндекс или Rambler.

 http://www.biznes-online.com/

 Примечание Деньга: На наш взгляд мнение о том что: "поисковые системы придают уникальному контенту очень большое значение. А страницы с дублированным контентом эти же поисковые машины стараются вообще убрать из индекса."  несколько преувеличено. Но все таки несмотря на это любому сайту необходим уникальный контент. Во первых он может содержать сочетания слов не встречающиеся на других сайтах, и следовательно выигрывать при соответствующих запросах в поисковиках. И во вторых, имея свой контент, сайт получает при републикаци ссылки с других сайтов интернета, имеющие очень важное значение при определении поисковиками рейтинга популярности сайта. 

 

Читать также:

Черные и белые методы поискового продвижения

Обман и уловки в поисковом продвижении

Грамотный подбор поисковых запросов

Каким должен быть сайт промышленного предприятия?

Контент: между человеком и машиной

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua