Автомат по продаже золота
Бизнес - Идеи бизнеса
05.06.2009

ImageИз-за глобального финансового кризиса, заставившего мелких и крупных инвесторов искать как можно менее рисковые активы для вложения, резко вырос спрос на золото. В ходе торгов 1 июня на бирже NYMEX цена тройской унции золота вплотную приблизилась к отметке 990 долларов. В такой ситуации появление торговых автоматов по продаже золотых слитков выглядит логичным явлением.

На железнодорожном вокзале Франкфурта (Германия) на днях появился именно такой автомат.

Автомат компании TG-Gold-Super-Markt продает 1-, 5-, и 10-граммовые слитки металла. Машина принимает как наличные, так и пластиковые карточки. Цена меняется несколько раз в день в соответствии с изменением биржевых котировок. В течение 1 июня цена находилась близко к 31 евро за грамм, что на 30 процентов дороже рыночной цены золота.

Компания TG-Gold-Super-Markt рассчитывает установить около пятисот торговых автоматов в Германии, Швейцарии и Австрии в аэропортах, вокзалах и торговых центрах. Каждая такая машина будет иметь запас в 1500 золотых слитков.

Как сообщает Reuters, Томас Гайслер (Thomas Geissler), глава и основатель компании, считает, что его автоматы могут не только деньги сберечь, но и даже отношения между полами улучшить, ведь женщины любят подарки из золота.

http://coolidea.ru/

Комментарий Деньга:

Идея довольно интересная, вот только место установки автомата мне кажется не очень удачным. Такие автоматы хорошо работали бы, на мой взгляд, в банках и ювелирных магазинах, а также в местах оживленной торговли подарочной продукцией. Вопрос согласятся ли банки на установку таких автоматов. Еще конечно жаль, что автомат не сможет так же и принимать золото на обратный выкуп. Думаю, неплохо было бы добавить и слиток в 20 грамм и 1 унцию, а также инвестиционные монеты, которые гораздо предпочтительнее в качестве подарка, а серебрянные монеты имели бы достаточно превлекательную цену для массового спроса. А еще идея немного запоздала. Она отлично сработала бы на начальном этапе роста цены золота и быстро окупилась бы.  Сейчас же, реализация данной идеи несет значительные риски, т.к. в случае падения цены будет падать не только цена слитков в автоматах, но и спрос, величина которого и так неясна.

 

Смотреть:

График Золото

 

Читать также:

Золотая страховка от инфляции

Как заработать миллион на проблемах?

Идеи для собственного бизнеса: пояснения и рекомендации по формированию

Кофе-машина, стоп

На кофейных автоматах можно заработать сотни процентов (опыт России)

Стоимость золота установит новый рекорд в 2009г на фоне инфляционного шока – эксперт

Восемь причин вкладывать в золото

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua