Аэродинамический обвес для грузовика
Бизнес - Идеи бизнеса
14.06.2009

ImageКак известно, автоперевозки имеют самый большой удельный вес в мировом грузопотоке. Это значит, что автотранспортная составляющая есть в цене большей части товаров. И вот, в нынешнее время тотальной экономии свое антикризисное решение вывела на рынок инновационная компания Advanced Transit Dynamics (ATDynamics) из Сан-Франциско.

Предлагаемое решение адресовано транспортным компаниям и рядовым дальнобойщикам, перевозящим грузы на большие расстояния и представляет собой систему аэродинамических обвесов для длинномерных грузовиков, прилично снижающую расход горючего.

В линейке ATDynamics три основных продукта:

  • «хвостовое оперение» на заднюю часть трейлера;
  • аэродинамическая «юбка», располагаемая под прицепом между колесами фуры;
  • аэродинамические диски-колпаки на колеса.

Решение от ATDynamics улучшает аэродинамические характеристики грузовика, за счет чего машина испытывает меньшее сопротивление воздуха и уменьшаются неприятные завихрения, которые влияют на фуру и движущиеся рядом автомобили. Компания получила заключение экспертов, согласно которому экономия топлива после установки полного комплекта превышает 10%. Плюс снижается объем выхлопов, что приветствуют общественность и власти. Экономия зависит от скорости движения фуры и увеличивается с ростом средней скорости. Основатель компании Эндрю Смит (Andrew Smith) говорит, что если грузовик проезжает 50 000 миль (около 84 500 км) в год, то апгрейд окупится за 1-2 года.

Проект ATDynamics получил ряд наград, например, был признан лучшим бизнес-планом 2006 года по версии Riсe University.

Продажи комплектов для апгрейда стартовали в конце 2008 года и сейчас компания активно развивает дилерскую сеть. Решение от ATDynamics помогает экономить деньги и, стало быть, имеет хорошие шансы на коммерческий успех.

По информации CNN.

Читать также:

Автомастерская самообслуживания

Выбор сферы деятельности своего бизнеса

Структура бизнес плана по стандарту ЕБРР

Идеи для собственного бизнеса: пояснения и рекомендации по формированию

Десять принципов управления автопарком

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua