С 14 октября 2009 меняется формат набора телефонных номеров
Разное - Новини
28.09.2009

ImageС 14 октября 2009 года меняется порядок набора междугородных и международных направлений, мобильных сетей, выхода на другие услуги в пределах Украины.

В частности, префикс выхода на междугородную и мобильные сети с «8» будет заменен на «0», префикс выхода на международные номера «8-10» - на «0-0».

Коды городов, областей и сетей мобильной связи в Украине сокращенно на первую цифру – «0». Для абонентов Киевской области код зоны «044» будет заменен на «45».

При наборе глобальных телекоммуникационных услуг «8-800», «8-900», префикс выхода на услугу «8» будет изменен на «0». Также из номера будет изъята последняя цифра.

Чтобы отправить SMS или MMS-сообщение, номера телефонов, необходимо вводить в международном формате: [+][код страны] [код сети оператора] [номер телефона]

Во избежание нежелательных неудобств, связанных с переходом на новый порядок набора номеров, уделите внимание формату записи номеров в вашем мобильном телефоне.

Так, все номера желательно записывать в международном формате. Это позволит вам продолжать звонить по телефону без необходимости каких-либо изменений как на территории Украине, так и за ее пределами.

Будьте внимательны, когда вы звоните по телефону в другой город Украины или на мобильный номер: в начале номера должен быть лишь один нуль. Если вы по ошибке наберете 2 нуля в начале номера, ваш звонок будет определен как международный, и протарифицирован по тарифам на международные звонки.

Изменения вводятся согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины от 29.09.2008 № 1200 «Об утверждении Плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины» и являются обязательными для всех абонентов мобильной и фиксированной связи Украины.

Формат набора междугородных и международных номеров:

 Правила набора номера до
14 октября 2009 года
Правила набора номера после
14 октября 2009 года
Междугородные звонки, где хх – код города8-0хх0-хх
Вызов абонента Киевской области8-0440-45
Вызов абонента мобильной связи, где хх – код оператора8-0хх0-хх
Международные вызовы8-10-код страны0-0-код страны
Междугородные вызовы из сетей операторов мобильной связи в международном формате, где хх – код города или оператора+ 380-ххБез перемен
Глобальная телекоммуникационная услуга «800», «900» в национальной сети8-800-ххх-хх-хх0-800-ххх-хх-х

Деньга

Читать также:

ФРС готовится к инфляции после кризиса 

В Дрогобыче из банкомата за три дня украли 160 тысяч 

В Киеве закрывают бюветы – мэрия отказывает финансировать их обслуживание 

«Кингз Кэпитал» признана банкротом

Грузия вышла из состава СНГ

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua