E-mail скоро исчезнет?
Бизнес - Бизнес в интернете
27.11.2009

ImageПо данным английских социологов, социальные сети и другие сервисы для онлайн-общения в ближайшие десять лет вытеснят с рынка коммуникаций традиционный e-mail.

Эксперты Университета Кента в своем исследовании по заказу оператора связи TalkTalk опросили молодых людей в возрасте 15-24 лет. Выяснилось, что эта возрастная группа отдает предпочтение социальным сетям и альтернативным методам обмена сообщениями (Skype, ICQ) уже сейчас.

Как отмечают исследователи, почти то же самое в прошлом веке говорили о факсах. Тем не менее, эти устройства связи до сих пор широко распространены в офисах. Однако эксперты считают, что пользователи стремятся отправлять короткие сообщения, которые мгновенно доходят до большого количества адресатов, вместо того, чтобы тратить время на написание письма и дальнейшую его отправку.

С другой стороны, отмечают ученые, пока еще трудно представить, что все деловые вопросы будут решаться через социальные сети или интeрнет-пейджеры, в то время как е-mail будет применяться для нужд бизнеса еще как минимум не один год.

DailyComm.ru

Коментарии пользователей:

-E-Mail отвергается (называется устаревшим), как правило теми людьми, которые не умеют кратко и четко сформулировать свою мысль на бумаге (или ином носителе). Конечно, за единицу времени можно голосом выпалить бОльший объем информации. И донести до собеседника смысл, с помощью междуметрий :-). А попробуй всё это написать! А "почта" инструмент строгий. Не даром же говорят (во всяком случае, говорили): Написано пером - не вырубишь и топором!

-мне 26. электронная почта, я считаю, исчезнет еще не скоро. например ситуация с рассылками новостей на вашу почту, регистрации на сайтах и прочее... даже как то не представляю как бы мне приходили эти же рассылки в скайп или в аську (хотя активно пользуюсь и тем и другим) :).. в почте по крайней мере удобна организация ваших писем.. в общем считаю что новость создали для громкого словца и никаких научных подтверждений не имеет... "Эксперты Университета Кента в своем исследовании по заказу оператора связи TalkTalk опросили молодых людей в возрасте 15-24 лет. Выяснилось, что эта возрастная группа отдает предпочтение социальным сетям и альтернативным методам обмена сообщениями (Skype, ICQ) уже сейчас." - то что они "отдают предпочтение" совсем не означает что почта исчезнет. каждый пользуется тем чем хочет. у этой группы населения видимо просто нет необходимости общаться другими способами (ту же деловую переписку с сохранением копий писем просто неудобно вести другими способами).

-Мыло никуда не исчезнет в бизнесе по той простой причине, что оно является хоть каким-то документом в суде (если он соизволит принять в качестве доказательства эти сообщения). А что можно представить после общения по скайпу и что на это скажет судья? Кроме того, разве скайп и icq позволяют внятно изложить вопрос и получателю понять что от него хотят

-Согласен, скайп и аська удобнее. Но как вы будете где нибуть регистрироваться без почты, если вы забудете пароль, а все остальное кроме эмейла вы не помните, а если вы не вернете пароль то потеряете деньги, например в WebMoney. Даже тот же Вконтакте, или одноклассники, там много людей которые взламывают аккаунты, и забирают их себе, и потом вашим друзьям шлют спам, или что нибудь хуже, куда вам пароль первым делом пришлют пришлют ? P.S: Ясное дело то что для общения почта не очень удобна, но для защите каких либо аккаунтов, или если вы подписались на рассылку новостей, или еще его либо, в любом случае почта будет удобнее.

-Друзья, многие не понимают, что в деловой переписке важна конкретность. именно эта конкретность и ясность присутствует в е-майл. отправил. получил. это как бумажной переписке. если нет официального - бумажного или электронного - подтверждения, что отправил ответственный документ, то ответственность остается на тебе, если есть подтверждение - оправдал себя. в скайпе и уважаемой Асе, к сожалению, такое доказать сложнее.. и несерьезно. хотя я не исключаю их использование для удобства пересылки файлов и мгновенности. Все на своем месте.

Читать также:

1009 социальных закладок и для чего они нужны

10 самых значимых событий десятилетия в Интернете

Ставка на конфедициальность или новая альтернатива LiveJournal

Украине не хватает Интернета

Как получить подписчика на email-рассылку?

Бесплатные новости в интернете закончатся?

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua