Простые способы сэкономить время
Разное - Разное
12.12.2009

ImageЖизнь коротка. И тем не менее большую часть своего времени мы проводим впустую. Предлагаем вам несколько советов по экономии времени.

  1. Перестаньте постоянно находиться онлайн в icq. Нет icq — нет спама, нет «привет», «хорошо», «работаю». Почти всегда быстрее и  проще позвонить.
  2. Избегайте sms — сэкономьте время и деньги. В sms имеет смысл отправлять только контакты. Общаться лучше голосом. Зачастую в тарифах минута разговора дешевле отправки одного сообщения.
  3. Перестаньте смотреть телевизор. Ты то, что ты смотришь, а телевизор — не лучший учитель. Канала Animal planet за завтраком или ужином предостаточно.
  4. Не читайте новости ежедневно. Возвращаясь к прессе хотя бы через день, вы не пропустите значимые события, а шелухи отбросите в два раза меньше. Не забивайте голову тем, что уже завтра вам не понадобится.
  5. Хороший интернет-банк позволит не выходя из дома оплачивать за раз несколько счетов — мобильные телефоны семьи, домашний интернет, коммунальные платежи.
  6. Не заглядывайте в почту каждые 5 минут, это излишне. Уберите всплывающие оповещения, они здорово отвлекают.
  7. Курение переводит в дым два невозобновляемых ресурса — время и здоровье. Прекратите курить, и сэкономленное время составит не менее получаса в день. Кроме времени это поможет сэкономить деньги.

http://blog.ekonom.im/

Читать также:

Закон изобилия

Принцип Парето: еще одна возможность оптимизации

Как достигнуть желаемого? Воспитание привычки

Как найти время для чтения?

Как правильно составлять личный финансовый план

Составляем план карьериста

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua