На какую скидку можно рассчитывать при покупке квартиры в Киеве
Инвестиции - Недвижимость
01.05.2010

ImageПри покупке квартиры в Киеве продавцы готовы уступить от одной до пяти тысячи долларов. Величина скидки зависит от состояния продаваемой квартиры, срочности ее продажи и того, как скоро покупатель готов осуществить сделку.

Обзвонив объявления о продаже квартир в газете Aviso можно убедиться в том, что размер торга может составить при покупке квартиры от одной до пяти тысяч долларов. Так, за однокомнатную квартиру в панельном доме на проспекте Григоренко, Дарницкий район, продавец изначально просит 65 тыс. долларов. При разговоре с ним выясняется, что жилье нуждается в капитальном ремонте и при продаже квартиры хозяин готов уступить до двух тысяч долларов. О скидке в тысячу долларов сказал хозяин квартиры на улице Барбюса (Печерский район), которая выставлена на продажу за 78 тыс. долларов. Жилье находится в кирпичном доме, косметический ремонт был сделан два года назад.


Двухкомнатную квартиру в новом доме "после строителей" по улице Ахматовой недалеко от метро "Позняки" продают за 112 тыс. долларов. По словам риэлтора, который занимается продажей этого жилья, квартира нуждается в капитальном ремонте. Если покупатель готов осуществить оплату сразу, ему могут предоставить скидку от двух тысяч долларов.


Уступить две-три тысячи долларов готов владелец двухкомнатной квартиры, расположенной на улице Московской Печерского района. Она находится в кирпичном доме, в хорошем состоянии - капитальный ремонт был сделан год назад. Хозяину необходимо продать жилье срочно – возможно поэтому он готов уступить три тысячи долларов, если покупатель осуществит сделку сразу.

Как оказалось, больше всего готовы торговаться владельцы трехкомнатных квартир. Так, трехкомнатная квартира по улице Мишуги в новом кирпичном доме выставлена на продажу за 165 тыс. долларов. Дом с паркингом, находится в трех минутах ходьбы от метро. При разговоре с риэлтором выяснилось, что цена может быть снижена на пять тысяч долларов. Аналогичную скидку готовы сделать владельцы квартиры на улице Богомольца Печерского района, за которую изначально просят 390 тыс. долларов. Жилье находится возле Мариинского парка, косметический ремонт был сделан пять лет назад.

http://delo.ua/ 

Читать также:

Торг при аренде и покупке жилья

Ипотека обвалит рынок

Что будет с ценами на недвижимость в наступившем 2010-м году

Как купить квартиру, находящуюся в залоге у банка?

Цена однокомнатной квартиры в Киеве $50 тысяч

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua