Торговля прибамбасами
Бизнес - Идеи бизнеса
26.08.2010

ImageЗачастую стоимость различных навороченных дополнений к автомобилю превышает стоимость самой машины. Не запчасти, а именно прибамбасы для автомобилей. На этом можно заработать много денег, просто нужно быть в курсе всех новинок.

С чего стоит начать

Как и любой другой бизнес, торговля прибамбасами требует начального капитала, размер которого зависит от Вашего размаха. Деньги потребуются на приобретение места для магазина, вспомогательной техники (витрины, сами новинки для авто, мобильный телефон для переговоров) и на регистрацию в налоговой. Ну конечно, самое дорогое из этого списка – место для магазина: можно оборудовать свой дом под магазин при нехватке финансов, а можно купить в центре города офис. Здесь все зависит от Ваших возможностей. Вспомогательная техника тоже потребует большого количества средств: нужно подобрать необходимую мебель для магазина, договориться с частным охранным предприятием о защите вашего имущества, приобрести диктофон для лекций, на который Вы будете записывать всю необходимую информацию, что гораздо удобнее, чем блокнот. Трата на уплату налогов и оформление статуса предпринимателя будет не такая большая, зато стабильная.

После того, как Вы определились с предыдущими пунктами, начинайте искать поставщиков: просмотрите газеты своего города и ближайших населенных пунктов, зайдите в интернет, поговорите с людьми, крутящимися в этой сфере, в общем, подберите несколько вариантов. Далее подробно рассчитайте все расходы при работе с каждым поставщиков, и выберите того, у которого самое лучшее соотношение затраты/качество. Встретьтесь с представителем фирмы-поставщика и обговорите все детали, возможности работы, предоставляемые скидки и заключите договор на поставку товара. Поставщиков должно быть несколько, Вы никогда не заработаете много денег, если будете работать с одним поставщиком. Все дело в том, что у каждого поставщика  выгодно приобретать один вид товара, а у другого – другой, поэтому нужно комбинировать поставки разных фирм.

Запуск производства

Открывайте свой магазин и начинайте его рекламировать: напишите в газете про открытие точки, договоритесь с местным телевидением, расклеивайте объявления. От того как Вы себя прорекламируете, зависит как быстро Ваша точка раскрутится. Не ждите мгновенного результата, такого никогда не бывает.

Чем торговать

Торгуйте тем, на что есть спрос: это может быть миниатюрная автомобильная камера заднего хода, DVD-плеер, бортовой компьютер и т.д. Постоянно интересуйтесь у поставщиков новинками в этой области: чем быстрее Вы получите новый вид прибамбасов, тем дороже вы их сможете продать, т.к. через некоторое время цена на них упадет – появятся новые штучки. Интересуйтесь у своих клиентов, чего бы они хотели, о чем они слышали и где это можно найти.

Не накручивайте на товар слишком большую наценку, у Вас просто не будет покупателей, первое время вообще старайтесь продавать прибамбасы практически по себестоимости. Помните, от Вашего терпения зависит станете ли Вы успешным предпринимателем в этой сфере бизнеса.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua