Чего вы хотите в действительности
20.12.2007
ImageТы слишком долго искал. Теперь откажись от поисков и учись находить. Хайнц Кернер
  Классический конфликт заключается в различии между тем, что мы ощущаем в душе и тем, как мы живем на самом деле. Наше представление о том, как мы должны жить и реальность часто отличаются как день и ночь.
У каждого из нас есть потребность в духовном росте для того, что бы быть счастливыми. В глубине души все мы желаем изменить этот мир к лучшему. И все мы хотим верить, что заслуживаем действительно хорошей жизни.

Каковы наши шансы стать состоятельными?
Что мешает нам жить так как нам хочется?
Что препятствует достижению желаемого?

Естественно, большинство из нас живет в среде,которая не очено-то содействует росту благосостояния. Наше правительство подает своим гражданам дурной пример, с каждым годом все глубже залезая в долги. А что бы выплачивать проценты по растущему государственному долгу, оно повышает налоги.

Школьное и университетское образование не дает нам ответов на важнейшие вопросы: "Как сделать свою жизнь счастливой" и "Как стать состоятельным?". В школе например: мы учим, как различные исторические личностисражались в то или иное время. Но мы никогда не узнаем, как заработать? И как можно быстрее, свой первый миллион?

Кто должен научить нас: как стать состоятельным? Наши родители? У большинства из нас родители не богаты. И потому их советы касающиеся достижения истинного благосостояния, весьма скудны. Прибавьте еще и то, что наше общество побуждает к чрезмерному потреблению, а знакомые и друзья зачастую не могут поддержать нас.Так из жизни многих людей пропадает нечто, что я рассматриваю как врожденное право каждого быть счастливым и состоятельным.

Думая сегодня о своей жизни, я испытываю глубокое удовлетворение. Я живу именно так, как мечтал и я финансово независим. Но так было не всегда. Как и у большинства людей, было и у меня время, когда сомнения в своих силах приводили меня в смятение и парализовывали волю.
 
Деньги это хорошо
 
В возрасте 26 лет я познакомился с человеком, который научил меня принципам достижения благосостояния. Всего через четыре года я смог жить на проценты от моих денег. Это стало возможным так быстро, потому что мои мечты, моральные ценности, цели и стратегии пришли наконец в согласие друг с другом.

Верите вы или нет но деньги меняют в жизни человека очень многое. Деньги не решат все ваши проблемы и конечно деньги еще не все. Но денежные затруднения бросают тень на ваше счастье. Деньги помогут вам решить прочие проблемы более изящно. У вас будет возмож ность знакомится с новыми людьми и посещать новые места, заниматься более увлекательной работой. Вы станете увереннее в себе и получите большее признание от других. Вы получите совершенно новые, ранее неведомые возможности.

Пять областей нашей жизни

Для простоты я делю нашу повседневную жизнь на пять областей:
здоровье, финансы, связи, эмоции и смысл жизни.
Все пять областей одинаково важны.
Без здоровья все остальное ничего не стоит. Кто не владеет своими эмоциями, тому не хватает мотивации довести начатое дело до конца. Хорошие связи — как соль в супе. Под смыслом жизни я подразумеваю возможность делать то, что вам действительно доставляет удовольствие, что в большей степени соответствует вашему талан6ту и помогает другим людям. И наше финансовое положение очень важно. Вы никогда не должны только ради денег делать вещи, которые вам не доставляют никакого удовольствия. Следовательно, вы нуждаетесь в том, что я называю финансовой независимостью.

Вы можете сравнить каждую из пяти областей вашей жизни с пальцами руки.
Предположим, ваши финансы — это средний палец, по которому только, что сильно ударили молотком. Скажете ли вы: "Никаких проблем, это всего лишь палец. У меня есть еще четыре других ...". Или вы будете заняты только тем пальцем, который болит?
Важно, что бы все пять областей нашей жизни находились в согласии друг с другом.
И вы должны привести каждую из них к совершенству. Тот, у кого есть денежные проблемы, не достиг равновесия. И денежные затруднения всегда будут бросать тень на все другие области жизни.
Деньги — важный элемент в жизненном балансе.

Каким образом люди становятся состоятельными в короткий срок?

Это происходит потому, что они хотят владеть достаточным колличеством денег, которые будут работать на них. Потому, что они хотят, что бы у них была "Денежная машина", но они не хотят быть всю жизнь "Денежной машиной" для других.

Знаете, почему большинство людей делает совсем не то, что им действительно доставляет удовольствие? Потому, что им не хватает денег. Образуется порочный круг, люди не занимаются тем, что доставляет им удовольствие, потому что не знают как, этим делом можно зарабатывать деньги. Но еще никто никогда не заработал настоящих денег, делая то, что ему не нравится. Из-за нехватки средств люди продолжают заниматься делом, которое им не нравится и потому не могут хорошо зарабатывать.

Решение проблемы таково:

Возьмите свое любимое хобби и постройте на нем карьеру. Однако к этому можно придти только тогда, когда вы дадите себе время проанализировать, что вам на самом деле доставляет удовольствие и в в какой областиу вас есть талант. Задавай себе этот вопрос каждый день и ищи наилучший ответ.

Оптимизируете вы или минимизируете?

Мы нуждаемся во времени, что бы понять, что приносит нам радость. Так как только тогда, когда мы делаем нечто, наполняющее нас страстью и воодушевлением, мы хороши по настоящему. Тогда и деньги как будто сами собой текут к нам. Нам нужно время, что бы обнаружить свои таланты и развить свои способности. мы нуждаемся во времени для того, что бы написать сценарий своей жизни и попробовать сделать из нее настоящий шедевр. Тот, кто не нашел для этого времени растрачивает свою жизнь попусту. И мы нуждаемся, во времени для того, что бы принимать принципиальные решения и что бы обязывать самих себя действовать в соответствии с принятыми решениями.

Большинство людей, однако, идет по жизни доавольно не продуманно и минимизирует ее. Такие люди живут под девизом: "День прошел — и ладно". Рабочая неделя является для них неприятным перерывом между выходными. Они работают, что бы зарабатывать деньги, а не для того, что бы найти в своей работе удовлетворение. Они не распознают ни своих талантов, ни возникающих перед ними возможностей.
Планирование является альфой и омегой
Многие планируют свой отпуск куда более основательней, чем жизнь.
Есть, однако, только две возможности: Либо вы планируете вашу жизнь сами, либо другие сделают это за вас.

Многие несколько раз предпринимали попытки планирования и все же потерпели неудачу. Кто-то сказал однажды: "Чем больше я строю планов, тем больше мешает мне случай. Поэтому я перестал строить планы и не страдаю теперь так сильно от случайностей".
Вообщем есть очень простая причина, почему так много людей не могут осуществить свои планы: они не увязывают в одно целое свои мечты, цели, моральные ценности и стратегии.
Профессор Томас Стенли из гос. университета Джоржия в США в течении двенадцати лет исследовал жизнь богачей и пришел к выводу, что богачи принадлежат к самым довольным людям в мире, так как их мечты, цели, моральные ценности и стратегии согласованы друг с другом.
Image
Мечты, цели, моральные ценности и стратегии — на этих четырех столпах покоится фундамент действий, необходимых, что бы выстроить богатство. Ведь то, что вы делаете в жизни, в первую очередь зависит не от железной дисциплины, но от мечтаний, целей, ценностей и стратегий. С этими четырьмя столпами мы будем постоянно иметь дело. Может показаться невероятным, на что способен человек, если он привел эти четыре силы в согласие.

Ваши мечты

Ваши мечты являются хорошим указателем на то, что сделает вас счастливым.
Обдумайте, что бы вы делали, если бы у вас было достаточно времени и денег. Вы будете поражены, увидев, что для осуществления большинства ваших желаний требуются деньги.

Ваши цели

Исходя из ваших желаний, сформируйте ваши цели. Для этого необходимо сознательное решение. До тех пор пока мы не определимся, все остается лишь мечтой. Поэтому спросите у себя самого: кем я хочу стать? Что хочу делать? И чем хочу обладать?

Ваши моральные ценности

Теперь мы подошли к очень существенному моменту. Ваши мечты и цели должны находится в согласии с вашими моральными ценностями. Спросите себя: Чего я хочу на самом деле? Что для меня действительно важно? Выясните, что вы думаете о деньгах? Ваши моральные ценности не являются неизменимыми. Это некий набор возможностей. Вначале выбор делается за нас, мы усваиваем моральные ценности под влиянием наших родителей и среды.
Но сегодня вы вольны выбирать ваши собственные ценности. моральные ценности не являются чемто окончательным, некоторые ваши моральные ценности приходят в противоречие друг с другом под давление жизненных обстоятельств, как этобыло у меня. С одной стороны я хотел быть богатым, с другой стороны, я думал, что должен для этого замучить себя работой. Если наши ценности и цели тянут нас одновременно в разные стороны, то мы топчемся на месте. только приняв осознанное решение, каким моральным ценностям вы позволите руководить собой, вы сможете контролировать вашу жизнь.

Ваши стратегии

Если ваши мечты, цели и моральные ценности согласованы друг с другом, вы должны разработать стратегии, которые помогут вам действовать правильно. Стратегии которые сделают вас богатыми вы найдете в моей книге.(Путь к финансовой независимости). Я хотел бы сделать небольшой обзор этих стратегий:
- Что делать если у вас есть долги
- Вы должны знать, как можно получить деньги, которыми вы хотите обладать, как можно значительно повысить ваш доход.
- Вы будете учиться сохранять ваши деньги, ведь высокий доход сам по себе не сделает вас богатым. Богатым вас сделают лишь те деньги, которые вы сохраните.
- Как вы сможете приумножать деньги.
- Как детально спланировать ваши финансовые цели.
- Вы нуждаетесь в ком-то, кто покажет вам, как стать богатым. Как найти такого человека.
- Как создать себе оптимальную среду, которая гарантирует достижение ваших целей, среду которая заставит вас продержаться до конца.
- Каково различие между успехом и счастьем. Вы достигли успеха, если получили то, что хотели. Вы достигли счастья, если вы любите то, что получили. Поэтому я покажу как можно воспользоваться вашими деньгами наилучшим образом.
Вы увидите, каким образом вы сможете совершить настоящее чудо
- Кажется, что богатым стать легко. Но если это не так, нужно спросить себя, почему богатых людей не так уж и много? В моей книге вы найдете объяснение этому.

Итак, позвольте приступить к созданию вашего благосостояния.
Вы сможете стать богатым через семь лет?
А может быть, даже и раньше.

Автор:Бодо Шефер
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua