Разное - Форекс
03.08.2011

ImageДля того, чтобы начать зарабатывать на международном финансовом рынке Форекс, необходимо вооружиться знаниями, на основе которых вы будете составлять прогнозы изменения цен и, соответственно, совершать сделки купли-продажи валют.

На международном валютном рынке Форекс круглосуточно происходит торговля валютой разных стран мира. Благодаря использованию интернет – технологий, функционирование биржи не прекращается ни на секунду, и брокеры осуществляют сделки купли-продажи, зарабатывая на колебании курсов валют. Для многих людей торговля на Форексе уже стала источником дополнительного или основного дохода, но перед тем, как заработать первые деньги, игрокам пришлось изучить основные понятия и получить множество знаний, нужных для успешной работы.
 Что необходимо для начала торговли на валютной бирже?
 Прежде всего, будущему брокеру нужно изучить терминологию, использующуюся игроками рынка форекс. Это поможет оперативно извлекать пользу из полученной на бирже информации, а не тратить время на расшифровку аббревиатур и понятий. После чего новичкам рекомендуют приступить к изучению принципов анализа рынка, которые по большому счету и являются главными инструментами работы игрока валютной биржи.
 Что такое анализ рынка?
 Игроки валютного рынка на сегодняшний день выделяют два основных вида анализа рынка страны: фундаментальный и технический.
 Фундаментальный анализ
 Этот вид анализа считается наиболее сложным для изучения, так как включает в себя множество различных факторов, влияющих на поведение валюты страны. При составлении прогноза движения ставок определенной валюты учитываются информация новостного, политического и экономического характера. Фундаментальный анализ включает в себя макроэкономические показатели, такие как ВВП, ВНП, платежный и торговый баланс, денежная масса, и пр. Кроме того, трейдеры учитывают уровень и качество производства, строительства, стоимость государственных облигаций, индексы акций и другие факторы, связанные с ситуацией в стране. Игроки валютной биржи получают большую часть информации из открытых источников, публикующихся в официальных изданиях.
 Технический анализ представляет собой изучение графиков движения валют, выявление закономерностей и построение на основе полученных данных прогноза цен.
 Помимо умения эффективно использовать информацию и составлять прогнозы ставок валют, трейдеру необходимо разбираться в графиках, использующихся на рынке Форекс (как правило, свечные или баровые).
 Знание базовых понятий и умение пользоваться основными инструментами трейдеров позволит новичку начать торговлю на международном финансовом рынке. Но для того, чтобы игра на бирже Форекс могла стать основным источником дохода, необходимо нарабатывать собственный опыт, постоянно совершенствуя и дополняя знания, полученные в ходе торговли.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua