Цена на золото превысила отметку в 1700 долларов за унцию
Инвестиции - Драгметаллы
08.08.2011

ImageЦена на золото на бирже Гонконга в понедельник, 8 августа 2011 года, побила новый рекорд, превысив отметку в 1700 долларов за унцию.

Утром в понедельник была зафиксирована рекордно высокая цена на золото - 1704,80 доллара за унцию.

Причиной стало понижение агентством S&P кредитного рейтинга США с максимального "ААА" до "АА+" на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета страны. Прогноз по рейтингу - "негативный", что означает возможное понижение в ближайшие 1-1,5 года.

Напомним, что рост цен на золото в 2010 году на 30% стал рекордным, за первое полугодие 2011 года металл подорожал на 5,3%. Десятилетний период роста стоимости металла стал самым продолжительным периодом увеличения цены, по крайней мере, с 1920 года.

http://www.ap.org/

Читать также:

Цены на золото вчера и завтра.

Госдолг США могут сделать безлимитным

Может ли юань стать конкурентом доллару?

Для банков возвращаются золотые времена

Стоимость серебра достигла рекордного показателя в 50 долларов за унцию

 

Смотреть также:

Деньги - пирамида долгов (Money As Debt)

Бесценный доллар

Дух времени(Zeitgeist)

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua