Обама хочет принять "налог Баффета"
Разное - Новини
19.09.2011

ImageПрезидент США Барак Обама предложит в понедельник Конгрессу программу по сокращению дефицита бюджета США суммарно на 3,6 трлн долларов за 10 лет и, в частности, повысить ставку, по которой облагаются налогом доходы граждан свыше 1 млн долларов в год.

Об этом сообщают американские СМИ, передает “Интерфакс-Украина”.

План будет обнародован президентом в понедельник в ходе выступления в Белом доме. Хотя отдельные элементы плана могут быть одобрены законодателями, Конгресс вряд ли одобрит его полностью, учитывая неготовность республиканцев идти на повышение налогов, пишет The Wall Street Journal.

План Обамы, который выносится на обсуждение специальной комиссии, призванной сформировать предложения по сокращению дефицита бюджета США, предполагает, по данным The New York Times, повышение налогов на 1,5 трлн долларов.

Кроме того, предлагается снизить объем программ медицинского страхования на 250 млрд долларов, сократить другие программы на 330 млрд долларов, сэкономить примерно 1 трлн долларов за счет вывода войск из Ирака и Афганистана.

Для богатых американцев предлагается ввести единую ставку налогообложения доходов. Это означает, что их инвестиционный доход будет облагаться по той же ставке, что и зарплата. Сейчас за счет льгот по доходам от инвестиций самые богатые американцы (таковых в стране около 450 тыс.) в среднем платят налоги по более низкой ставке, чем представители среднего класса.

Поскольку об этой проблеме ранее говорил миллиардер Уоррен Баффет, предложение Обамы окрестили Buffet Rule (”Правило Баффета”).

Кроме того, еже одной инициативой Белого дома является отмена налоговых льгот, введенных при президенте Джордже Буше.

 

Читать также:

Краткосрочные и долгосрочные перспективы экономики США Речь Бена Бернанке 26 августа 2011

Госдолг США могут сделать безлимитным

Войны США в Азии оценены в 3,7 трлн долл.

Цитаты величайшего инвестора Уоррена Баффета

Биография Уоррена Баффета

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua