В прошедшем году в эксплуатацию ввели 9,7 млн кв. м жилья
Инвестиции - Недвижимость
10.01.2012

ImageЗа ушедший год в эксплуатацию введено 9,7 млн кв. метров жилья, сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

 Как сообщается на официальном сайте кабмина, в прошлом году была проведена инвентаризация объектов незавершенного строительства, определены реальное состояние недостроенных объектов и перспективы их достройки.

 В интервью Укринформу Близнюк подчеркнул: "Началась реальная работа по переходу к развитию территорий на основе актуальной градостроительной документации, планирование этого развития на среднюю и долгосрочную перспективу".

 По словам министра, на рынке жилищного строительства деятельность государства активизировалась. Министерство регионального развития в то же время инициировало введение кредитных каникул заемщикам Государственного фонда содействия молодежному строительству, инвестировавшим средства в проблемные объекты.

 Кроме этого, около тысячи семей получили субсидии на покупку квартир в размере 30% стоимости жилья. Более полусотни объектов введено в эксплуатацию в рамках выполнения Государственной программы обеспечения молодежи жильем и строительства доступного жилья.

 Министр также отмечает, что "Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей. Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн грн инвестиций и ввести в эксплуатацию более семи тысяч квартир".

 Напомним, в декабре Азаров заявил о введении в эксплуатацию около 10 миллионов квадратных метров жилья.

http://www.korrespondent.net/

Читать также:

Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год

Как платить за аренду в 2,5 раза меньше

Киев пока будет жить без Генплана

Послали на три буквы: что будет на рынке недвижимости без БТИ?

Кто достроит недострои?

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua