Количество пользователей интернета в мире превысило 2 миллиарда
Бизнес - Бизнес в интернете
24.01.2012

ImageБолее двух миллиардов жителей планеты использовало интернет в 2011 году по данным исследования аналитической компании The Royal Pingdom.

 То есть около трети всех жителей планеты. Учитывая такую скорость, можно предположить, что день, когда каждый человек в мире будет использовать интернет, не за горами.


 В Азии живут порядка 44% всех интернет-пользователей, в Европе — около 23%. На страны Северной Америки пришлось около 13% пользователей сети, что немного выше, чем в Латинской Америке, где их 10%. На Африку, Ближний Восток и Австралию пришлось всего 6%, 3% и 1% пользователей соответственно.

 Среди отдельных стран лидерство по количеству и скорости роста пользователей давно удерживает Китай, где интернет использует больше 485 миллионов человек.

Image

Image

 Среди социальных сетей безусловным лидером остается Facebook с 800 миллионами аккаунтов, из которых 350 миллионов используется через мобильную версию сайта. Число зарегистрированных аккаунтов на Twitter — 225 миллионов, почти столько же твитов они отправляют в день.

 Наиболее популярным браузером все еще остается Internel Explorer с долей в 39%. Google Chrome занимает второе место с 28% пользователей, а Mozilla Firefox использует чуть меньше людей — 25%.

Image

 Количество аккаунтов электронной почты в полтора раза превышает общее число пользователей интернета, а самым популярным клиентом, занимая чуть меньше трети рынка, остается Outlook.

 Среднестатистический пользователь, работа которого так или иначе связана с компьютером, получает и отправляет 112 писем в день. 70% общего трафика электронной почты составляет спам.

 Число сайтов в глобальной паутине на конец 2011 года составило более 555 миллионов, из которых примерно около 300 миллионов из них появились именно в прошлом году.

http://royal.pingdom.com/

Читать также:

Как изменится веб-дизайн в 2012 году

Правда ли, что больше постов = больше трафика?

Facebook обошел Google по раздаче трафика

Интернет-2009 в цифрах

50 самых популярных сайтов мира

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua