Заработать на квартиру – возможно
28.03.2012

ImageНаличие собственных квадратных метров – важнейшая цель в жизни для миллионов людей, населяющих нашу планету, но в результате заработать на реализацию мечты может не каждый желающий.

Что же делать обычному человеку, не унаследовавшему жилищную площадь, и не ожидающему помощи в покупке квадратов от сторонних лиц?

 Для начала необходимо четко сформулировать цель, а именно, определиться, какую квартиру вы хотите, в каком районе она должна находиться, в какую сумму обойдется. Для того, чтобы достижение цели было возможным, нужно ставить реалистичные цели. Не стоит планировать покупку квартиры, стоящую баснословных денег на каких-нибудь Богамах.

 Если сегодня вы снимаете дорогое жилье, возможно, стоит задуматься о том, чтобы подыскать более выгодный вариант или съехать на какое-то время жить к родителям или другим близким родственникам, что позволит подкопить денег и отложить их на реализацию мечты. Ведь снять квартиру на сутки Минск, как и квартиру на месяц – это дорогое удовольствие, на которое уходят большие суммы денег. Аренда жилья на сутки выгодна, только если вы приехали в город на пару дней.

 Самым недорогим способом купить квартиру сегодня по праву является вложение в строительство. Чем раньше вы включитесь в строительство, тем дешевле вам обойдется квадратный метр. Вы можете использовать дополнительные возможности привлечения дополнительных средств, таких как субсидии, материнский капитал, а так же воспользоваться программой помощи молодым семьям, кредиты.

 Не стоит сидеть на месте, ожидая того, что деньги сами придут в ваши руки. Задумайтесь о способах дополнительного заработка. Конечно, работая и на одной работе можно уставать, но ведь у вас есть цель, при достижении которой вы сможете работать меньше. Если вариант со второй работой вами категорически отвергается, вы можете заняться реализацией посреднических услуг, например, фрилансинг. Создавйте резюме на специализированных ресурсах, обязательно укажите все ваши навыки, и ждите заказов. Умение обрабатывать фотографии, печатать тексты, программировать – это все востребовано.

 Человеку, в руках которого уже находятся деньги, даже если это небольшая сумма, стоит вложить их в акции или перевести в валюту.

 Можно заняться игрой на бирже. Этот вариант так же позволит заработать сумму, необходимую на осуществление вашей мечты.

 Если ваши родственники являются собственниками жилья, на которое вы можете претендовать, стоит рассмотреть вариант с разменом жилья и получения своей доли. Это может стать стартом к достижению желаемого. Как правило, обмен квартир производится проще, чем купля-продажа, главное найти подходящий для обмена вариант. Если в результате обмена вы получите собственное жилье, то ваша мечта осуществится гораздо раньше, чем вы этого желали. Для осуществления подобной процедуры стоит обратиться к специалистам риэлторских агентств.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua