Сбербанк: обзор онлайн-вкладов.
Банки - Депозит
03.06.2012

ImageС развитием интернет технологий банки, шагая в ногу со временем, совершенствуют предоставление своих услуг. Сбербанк является одним из передовых банков по продвижению онлайн обслуживания.

Имея пластиковую карту Вы с легкостью проведете финансовые операции не выходя из дома, можно оплатить коммунальные платежи, пополнить баланс мобильного телефона, сделать покупки в интернет-магазинах, внести платеж по кредиту и т.д.

Плюсы использования системы Сбербанк-онлайн очевидны: во-первых, обслуживание доступно круглосуточно, что не лимитирует Вас по времени совершения нужной операции; во-вторых, экономия времени за счет отсутствия необходимости ходить в учреждение банка и стоять в очереди.

Не так давно Сбербанк расширил услуги в интернет пространстве и предложил своим клиентам воспользоваться онлайн-вкладами. Теперь Вы сами решаете, когда и какой вклад Вам выгоден, самостоятельно оформляете его в системе Сбербанк-онлайн и контролируете все возможные операции по вкладу.

В любой момент Вы можете посмотреть баланс, отследить начисление процентов, провести расходные операции.

Рассмотрим условия предоставления онлайн-вкладов:

1. Чтобы воспользоваться услугой Вы должны быть владельцем пластиковой карты Сбербанка и подключены к системе Сбербанк-онлайн.

2. Срок вклада - от 1 месяца до 3 лет. Необходимый срок Вы устанавливаете сами с точностью до 1 дня. Такая свобода в установлении срока вклада очень выгодна, так как Вам не придется терять проценты при использовании меньшего или большего срока, чем Вам необходим.

3. Досрочное погашение - если вдруг Вам понадобились денежные средства с вклада, а срок окончания еще не пришел, то проценты выплачиваются следующим образом: если вклад пролежал меньше 6 месяцев, то проценты будут начисляются по ставке вклада « до востребования»( 0,01% годовых); при закрытии вклада после 6 месяцев- выплачено будет 2/3 ставки по вкладу.

4. Пролонгация - если срок вклада уже завершен, а денежные средства Вам не понадобились, то вклад автоматически будет пролонгирован. Для этого нет необходимости посещать банк и заполнять дополнительные документы. Вклад пролонгируется на изначальный срок по ставке действующей по данному вкладу. Количество пролонгаций не ограничено.

5. Начисление процентов - ежемесячное. Проценты можно снять в любое удобное время, а если не понадобились, то они приплюсовываются к вкладу и в последующем процент начисляется на большую сумму.

6. Пенсионерам предоставляются специальные условия в виде повышенной процентной ставки.

7. Ставки по процентам зависят от выбранного срока и суммы вклада.

Автор статьи: Михаил Арсланов
 Профессиональный инвестор, трейдер
 Финансовый и инвестиционный консультант

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua