Какая CMS самая популярная? Рейтинг Рунета
Бизнес - Бизнес в интернете
05.08.2012

ImageНа днях "Рейтинг Рунета" опубликовал новый рейтинг систем управления сайтами (CMS), о чем сообщается на сайте проекта. За год значительных изменений в рейтинге не случилось, но произошли обновления в его структуре. Так, были впервые опубликованы рейтинги CMS для различных отраслей бизнеса

 "1С-Битрикс" сохраняет абсолютное лидерство в категории "Коммерческие CMS ". NetCat, занимающая второе место несколько лет подряд, продолжает удерживать его за собой. UMI.CMS, обогнав HostCMS, заняла третье место, тем самым вернув себе утраченные в 2010 году позиции. Пятое место по-прежнему остается за AMIRO.CMS.

Joomla все так же лидирует среди свободно распространяемых CMS. Второе место, как и в прошлом году, занимает Drupal. MODx CMS / CMF поменялась местами с WordPress, вытеснив ее с третьего места на четвертое. Пятое место осталось за TYPO3.

Среди собственных разработок веб-студий первое место заняла RBC Contents, а второе – WebBuilder. Третье место досталось inDynamic, а четвертое - AstroCMS (3-е и 4-е места). Imprimatur, которая была в прошлом году на третьем месте, в этом закрыла пятерку лидеров.

"Рынок CMS уже несколько лет пребывает в довольно стабильном состоянии. Однако, в 2011-м году можно отметить сокращение дистанции между NetCat и UMI.CMS, а также, значительный рост количества проектов на Open Source CMS", — комментирует Анатолий Денисов, главный редактор проектов CMS Magazine & "Рейтинг Рунета".

http://www.oborot.ru/

Читать также:

Положительные и отрицательные стороны торговли через интернет

WordPress: топ 10 причин выбрать эту CMS

Успешный бизнес в интернете: 6 слагаемых

Бизнес-модель "Товар дня", или Как продать картину в Интернете

Сайт на миллиард

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua