Apple стала самой дорогой компанией в истории человечества
Инвестиции - Ценные Бумаги
26.08.2012

ImageАмериканская корпорация Apple, производящая компьютеры, смартфоны и программное обеспечение, стала самой дорогой компанией в истории человечества.

 На торгах 20 августа 2012г. в Нью-Йорке цена одной акции Apple составила 665 долларов, в целом за 2012г. ее акции выросли в цене на 30%.

Общая стоимость компании, как отмечают аналитики, составила 623 млрд долл. Предыдущий рекорд в данной области принадлежит конкуренту Apple, производителю программного обеспечения Microsoft Corp. - в 1999г. ее стоимость достигла 620 млрд долл. Однако эта цифра не учитывает инфляцию, с учетом которой стоимость компании в пересчете на нынешнюю цену американской валюты составляла 850 млрд долл.

Apple - один из крупнейших в США производителей компьютеров, персональной техники и программного обеспечения. Компания выпускает популярные плееры iPod, компьютеры iMac, смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad. Штаб-квартира находится в Купертино (штат Калифорния), общая численность персонала - 35 тыс. человек.

http://www.rbc.ru/

Читать также:

Гипотеза эффективности рынков

Большинство акций убыточны?

Как получить миллиарды из воздуха

Porsche неожиданно заработал €6,8 млрд. на акциях Volkswagen

Чему я научился у Стива Джобса

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua